1

Samsung OLED TV на базе панели от LG Display – не в этом году

24-05-2022, 05:47
Время прочтения:
Сделка века на рынке телевизоров, о которой мы не раз писали, откладывается. Но… вначале немного терминологии. Вследствие того, что Samsung назвала свой телевизор QD-OLED OLED TV, то применительно к данной теме классическую технологию OLED мы будем называть W-OLED во избежание путаницы и по примеру других сетевых ресурсов.

Год назад, когда Samsung начинала переговоры с LG о покупке крупной партии панелей W-OLED для выпуска на их базе собственных телевизоров, рынок был настроен довольно оптимистично, так как пандемия подхлестнула спрос и ожидалось, что он будет оставаться сильным, по крайней мере, до Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. К тому же цены на панели LCD были высоки, а цены на панели W-OLED, напротив, снижались вследствие запуска крупного завода LG в Гуанчжоу.
 
Однако последняя статистика показывает, что рынок сейчас переживает спад, который может затянуться вследствие сложной геополитической обстановки. Да и цены на альтернативные панели LCD, которые все еще оказывают ключевое влияние на индустрию, снижаются. В этих условиях в Samsung решили не торопиться с крупной инвестицией в новый проект, а это значит, что в этом году мы вряд ли увидим телевизор Samsung W-OLED, сообщают корейские источники.
 
Данный факт может негативно повлиять на LG Display, наращивавшей производство и планировавшей продать 10 млн. панелей W-OLED в нынешнем году, в том числе 2 млн. – своим соотечественникам из Samsung. Надеемся все же, что сделка состоится, ведь появление такого крупного игрока в этом премиальном сегменте - лишь на руку потребителям.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив