1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • IFA 2019: последние новости с крупнейшей технологической выставки Европы

IFA 2019: последние новости с крупнейшей технологической выставки Европы

5-09-2019, 21:52
Время прочтения:
Крупнейшие производители вышли на сцену в Берлине, чтобы продемонстрировать свои последние разработки. В данной статье мы расскажем, что вам необходимо знать об IFA 2019, а также познакомим с экспозициями крупнейших компаний – LG, Sony, Samsung и т.д.

Во-первых, IFA – это ежегодная публичная выставка, проводимая в комплексе Мессе в Берлине, под крышей которого собираются производители потребительской электроники от холодильников и микроволновых печей до смартфонов и планшетов со всего мира. Здесь вы найдете все, что вас интересует, будь то стиральные машины с голосовым управлением или телевизоры новейшего формата 8K.

Выставка открыта для широкой публики с 6 по 11 сентября, но главные анонсы, как, например, презентация обновленного смартфона Samsung Galaxy Fold, осуществляются на закрытых мероприятиях 4 и 5 сентября, доступ к которым осуществляется только по приглашениям. Ниже мы отметили самые важные новости от крупнейших компаний – как уже озвученные, так и ожидаемые.

Acer


Компания Acer стала первой в этом году, вышедшей на сцену выставки до ее официального открытия в рамках закрытого мероприятия для прессы. И она не разочаровала, представив обновленный игровой ноутбук Predator Triton 500 с сумасшедшей частотой обновления 300 Гц, новую линейку компьютеров и ноутбуков ConceptD, включая RTX Studio ConceptD 9 Pro (выполненный в похожем с моноблоком Microsoft Surface Studio стиле), обновленные ноутбуки Swift 3, Swift 5 и другую электронику.

Asus


Фирма Asus приготовила много новинок для презентации, которую она провела 4 сентбяря. Среди них главными стали смартфон ROG Phone 2 и ноутбук StudioBook Pro X. Другие экспонаты будут представлены в виде линейки новых ноутбуков с экранами с частотой обновления 300 Гц и дисплея ProArt, первого в мире поддерживающего формат HDR 1600 с технологией переменной частоты обновления от 48 до 120 Гц.

Amazon


Произошло то, чего мы не ожидали. Компания Amazon объявила о целом ряде новинок 3 сентября в преддверии IFA 2019, включая телевизоры OLED Fire TV Edition, Toshiba Fire TV Edition с поддержкой Dolby Vision, саундбар Fire TV Edition и приставку Fire TV Cube. Другой новостью стало начало сотрудничества с рядом компаний для продвижения семейства устройств Fire TV на новых рынках.

BMW


Еще задолго до мероприятия ходили слухи о том, что компания BMW представит автономный автомобиль со встроенным модулем 5G. К сожалению, об этой новинке пока мало что известно, включая информацию о том, будет ли она среди экспонатов выставки или нет. Но в истории IFA уже была демонстрация автомобиля: в прошлом году Mercedes показал обновленный интерьер нового A-Class. Что же, придется немного подождать, чтобы узнать о задумке автогиганта.

LG


Компания LG уже сделала крупный анонс в этом году, презентовав на выставке CES 2019 первый телевизор OLED разрешением 8K. Поэтому больших новостей на IFA мы от нее не ждем. Вероятнее всего, LG сделает упор на смартфоны, включая двухэкранную новинку и несколько устройств средней категории. И уже известно, что будут продемонстрированы новые проекторы Cinebeam разрешением 4K Ultra HD.

Hisense


Производитель Hisense, занимающий нишу электроники бюджетной категории, удивил публику неожиданной презентацией огромного 216-сантиметрового телевизора разрешением 8K на закрытом показе 5 сентября. К сожалению, информации о ценах пока нет, но надеемся, что он будет намного дешевле 224-сантиметрового LG 8K OLED TV с ценником 42 000 долл. США. Также было объявлено о трех новых телевизорах серии Laser TV.

OnePlus


Если верить слухам, компания собирается представить давно ожидаемый телевизор OnePlus на закрытой конференции в рамках выставки. Но даже в таком случае фотографии и другие подробности быстро всплывут, так как соблазн поделиться горячими новостями велик.

Panasonic


Регулярный участник IFA Panasonic обычно занимает большую площадь для своей экспозиции, и вряд ли компания изменит своей традиции и в этот раз. От компании можно ожидать интересные образцы телевизоров, а также фотоаппаратов линейки Lumix. Не исключено, что будут новости о системе управления городами и разработках аккумуляторных батарей.

Samsung


Презентация Samsung 5 сентября была скромной: компания подтвердила дату выпуска смартфона Galaxy Fold и объявила о новом 140-сантиметровом телевизоре QLED 8K, самом маленьком в серии. Последняя «новость» была странной, так как эта модель уже официально продается в некоторых странах. Заодно были показаны несколько холодильников с возможностями персональной настройки.

Sonos


Нам уже известна главная новинка, которую этот производитель аудиоустройств собирается привезти на IFA 2019: это колонка с модулем Bluetooth, поддержкой Airplay 2 и выходом USB Type-C. Она также поддерживает технологию Auto Trueplay, легко подключается к другим устройствам Sonos и выполняет голосовые команды через  виртуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa.

Sharp


В этом случае тоже нет необходимости гадать: компания Sharp подвтердила, что осуществит презентацию гигантского телевизора диагональю 3 метра и разрешением 8K. Однако, это не самый большой телевизор 8K в мире, каковым является Samsung The Wall Luxury диагональю 742 см. Производитель также сообщил, что телевизор оснащен модулем 5G… для загрузки изображений предметов искусства в высоком разрешении. Очень полезная функция, не правда ли?

Sony


Когда речь заходит об экспозиции Sony, то здесь все непредсказуемо. В прошлом компания представляла здесь широкий спектр продукции от наушников до смартфонов. В этот раз мы ожидаем увидеть новый телефон Xperia, новый телевизор формата 4K и, вполне возможно, обновленные наушники 1000X (вспомним, что в 2018 году здесь была представлена модель WH-1000XM3).

TCL


Похоже, для TCL эта выставка имеет важное значение. Согласно различным источникам, китайский производитель готовит целый ряд устройств для демонстрации, включая складывающийся смартфон и телевизор, изготовленный по технологии mini-LED. Ходят также слухи о презентации новых умных очков, в линзах которых можно просматривать фильмы в формате, аналогичном по размеру реальному экрану диагональю 254 см.

Что еще можно ожидать на IFA 2019


Выше перечислена лишь горстка производителей, которые будут представлены на выставке. Такие компании, как Lenovo, Philips, Sennheiser, Qualcomm, Yamaha, а также множество других запланировали собственные презентации в рамках IFA, где будут продемонстрированы их последние достижения. Мы будем держать вас в курсе самых интересных событий этого мероприятия, поэтому следите за нашими новостями!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив