1

Технологические гиганты радуют своими новинками на IFA 2019

6-09-2019, 18:41
Время прочтения:
Компания Epson выводит на рынок два новых недорогих проектора формата 4K PRO-HD с возможностью подключения к плеерам Blu-ray, игровым консолям или приставкам потокового видео.

Модели EH-TW7000 и EH-TW7100 отличает легкая настройка и удобное управление в сочетании с кинематографическим качеством для комфортного домашнего пользования.


Размер выводимого изображения составляет до 12,7 м, а его яркость и цветопередача с помощью использования технологий 4K PRO-HD и HDR доставят владельцам истинное удовольствие от просмотра фильмов в высоком разрешении.

Срок службы ламп яркостью до 3000 люменов составляет 5000 часов, что при просмотре одного фильма в день эквивалентно семи годам. Дополнительно модель EH-TW7100 оснащена двумя встроенными динамиками по 10 Вт. Новинки поступят в продажу в Европе в октябре этого года.


Компания Toshiba представила линейку телевизоров 2020 года формата 4K, сочетающую в себе новейшие технологии и умные функции. Виртуальные помощники Alexa и Google Assistant на платформе Android TV обеспечат легкое управление, включая голосовые команды, а встроенная программа Chromecast позволит передавать изображение на экран с мобильных устройств.


Три мощные технологии обработки видео  – TRU Micro Dimming, TRU Flow и TRU Resolution, TRU bridges – стирают грань между реальностью и изображением, а совместимость с Dolby Atmos создаст эффект глубоко погружения в действие на экране.


Китайский гигант TCL оснащает свои телевизоры и смартфоны искусственным интеллектом. Новая стратегия «AI x IoT» (искусственный интеллект плюс интернет вещей) призвана наделить продукцию компании умными функциями и поднять ее уровень на новую вершину.

Результатом последних разработок компании в производстве телевизоров стали линейки 8K QLED X Series и MiniLED Series. Формат 8K предложит зрителям высочайшее разрешение, технология MiniLED получит достойную оценку покупателей за ультра контрастность и яркость, а технология QLED обеспечит точную цветопередачу.


Телевизоры 8K QLED X Series будут доступны в трех размерах по диагонали: 165 см, 190 см и 216 см. Отличительной особенностью этого модельного ряда нового поколения, помимо наличия целого ряда новейших технологических решений,  станет наличие встроенной выдвижной камеры.

MiniLED это собственная разработка TCL, направленная на улучшение качества изображения. Данная серия будет предложена в широком ассортименте размеров, а флагманская модель сможет похвастаться разрешением 8K и составит 190 см в диагонали. Заднюю подсветку обеспечат 25 200 высокоэффективных диодов, совместно выдающих 1200 нит яркости экрана, что в 2,5 раза выше яркости обычного телевизора. 900 зон локального затемнения создадут высокую контрастность и четкость изображения.

Новинки, дополнительно оснащенные фирменным саундбаром, поступят в продажу в конце 2019 – начале 2020 года.


Компания Panasonic объявила о внедрении экранного «режима режиссера» в избранных моделях 2020 года. Разрабатываемый альянсом UHD совместно с экспертами Голливуда, новый режим позволит зрителям увидеть фильмы именно такими, какими их задумывали создатели. Это значит, что некоторые функции обработки видео в телевизорах – сглаживание, повышение резкости, шумоподавление – будут ограничены во имя идеи сохранения оригинальности снятого режиссерами материала.

Живой интерес публики вызвали два новых прототипа от Panasonic – прозрачный телевизор OLED и двухслойный телевизор LCD под названием MegaCon.

Прозрачный телевизор выглядит как красивый предмет интерьера, представляя собой стеклянную панель, вставленную в деревянную основу. Но как только вы его включите, он превращается в яркий дисплей OLED.


Двухслойный MegaCon состоит из внешнего экрана разрешением 4K и внутреннего монохромного слоя, модулирующего подсветку LED. В результате каждый пиксель представляет собой микро-зону затемнения, обеспечивая степень контрастности 1 000 000 : 1, неслыханную для телевизоров LED. MegaCon сможет поддерживать яркость на уровне 1000 нит «на бесконечном протяжении времени», а цветовое пространство покроет 99% стандарта DCI P3.


Компания Philips представила две новые флагманские модели телевизоров OLED 4K 9-ой серии с саундбарами, разработанными известным производителем акустических систем B&W.


Philips OLED984 и Philips OLED934 стали новейшими разработками компании в области качества изображения и акустики. Партнерство с Dolby Atmos обеспечит зрителям объемный звук с эффектом погружения, а видеопроцессор Р5 третьего поколения создаст яркую картинку с одновременной поддержкой форматов HDR10, HDR10+ и Dolby Vision.

Также были представлены более доступные модели OLED 8-ой и 7-ой серии. Все новые модели OLED будут оснащены фирменной технологией задней подсветки Ambilight от Philips.


Отмечая 50-летие компании, Hisense привезла целый ряд новинок в Берлин в этом году, среди которых стоит выделить телевизоры ULED XD с двухслойной панелью и новую линейку Laser TV.

Технология Laser TV представляет собой двухкомпонентную систему, состоящую из проектора и экрана. Теперь для работы проектора не нужно затемнять помещение, так как специальный экран отлично работает в условиях хорошей освещенности. А проектор одновременно является телевизионным тюнером, обеспечивающим доступ ко всем каналам и видеоприложениям, как и обычный телевизор. 


Флагманская модель, состоящая из проектора L9 TriChorma Laser TV и экрана 100L9, управляется чипом от Texas Instrument. Наряду с технологией X-Fusion Laser Light Engine он обеспечивает чистую и широкую цветовую гамму, покрывающую 98% пространства Rec.2020. А в модели 100L5 Sonic Screen применяется новая технология Distributed Mode Loudspeaker, выдающая звук прямо с поверхности экрана.

Новые модели телевизоров 8K 85U9E и 4K 65U9E представляют технологию Dual Layer ULED XD. Это означает, в них что после слоя подсветки следуют два слоя панелей LCD. Первая представляет собой монохром разрешением 1080р, а второй – это внешняя панель, выдающая цветную картинку. За счет этого обеспечивается высокая степень контрастности 150 000 : 1, детальная четкость и глубина изображения и создается 1 000 000 зон локального затемнения.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Kenny
    Kenny 6 сентября 2019 19:15
    С нетерпением жду обновления проекторов epson 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив