1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG Electronics продолжает атаку на Samsung Electronics в конкурентной войне на рынке телевизоров

LG Electronics продолжает атаку на Samsung Electronics в конкурентной войне на рынке телевизоров

19-09-2019, 10:43
Время прочтения: 2 минуты

Качество изображения телевизоров 8K от LG и Samsung сравнивается на стенде LG на выставке IFA 2019

LG планирует провести технический брифинг для журналистов с освещением проблемы качества телевизоров Samsung 8K. Компания подняла этот вопрос на IFA 2019 – крупнейшей технологической выставке Европы в Берлине.

Мероприятие для прессы будет проведено в офисе LG в Сеуле, в ходе которого журналистам будет рассказано о методе оценки качества телевизоров 8K.

Согласно Международному комитету метрологии дисплеев (ICDM) разрешение измеряется на основании количества пикселей и их контрастности. В частности, LG делает упор на то, что телевизоры Samsung 8K не отвечают международным стандартам четкости изображения. Компания планирует провести демонстрацию метода измерения качества, предусматривающего вывод на экран тестового шаблона из чередующихся вертикальных черных и белых линий шириной в один пиксель. Чем четче будет шаблон, тем выше качество картинки.

Согласно заявлению LG, в результате данного теста телевизор 8K должен достигнуть показателя 50% или выше, в то время как результат телевизоров Samsung составляет 12%-13%.

«Если вывод о разрешении экрана делается на основании количества отдельных пикселей, то четкость изображения 8K должна превысить пороговое значение в 50%», – заявил представитель LG.

«Международный комитет метрологии дисплеев ICDM – это организация, предложившая лишь один из методов оценки качества экрана, но она не устанавливает стандарты», – отвечает Samsung.

LG Electronics намерена подвергнуть сомнению качество технологии производства телевизоров Samsung 8K, а также технологии квантовых точек QLED. Компания планирует провести наглядное сравнение с собственной технологией OLED и показать, что QLED – это всего лишь уровень традиционного экрана LCD.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив