1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung намеревается инвестировать 11 млрд. долл. в технологию OLED на квантовых точках

Samsung намеревается инвестировать 11 млрд. долл. в технологию OLED на квантовых точках

26-09-2019, 11:17
Время прочтения:
Samsung намерена инвестировать 10,86 млрд. долл. в производственные линии, работающие по технологии OLED с применением фильтра из квантовых точек. Эта самая крупная разовая инвестиция в истории корейской промышленности дисплеев.

Компания объявит подробности своего инвестиционного плана в следующем месяце на мероприятии, которое состоится на одном из заводских комплексов с участием представителей правительства.

Суть проекта заключается в переводе производственных линий с технологии LCD на технологию OLED на базе квантовых точек на заводе в городе Танджин. Цены на панели LCD сильно упали в последнее время из-за возросших объемов их поставок китайскими компаниями, которые уже опережают корейцев в этом сегменте рынка. Samsung ищет новые пути для удержания своего мирового лидерства, инвестируя в технологию нового поколения QD-OLED.

После остановки производства панелей LCD на заводе в г. Танджин у Samsung останется только один крупный объект, ориентированный на эту технологию, – линия в г. Сучжоу, Китай.

По разным оценкам, компании потребуется, как минимум, три года от начала инвестирования до массового производства, то есть первые телевизоры QD-OLED сойдут с конвейера не ранее 2022 года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив