1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Все новинки, представленные на сентябрьской презентации Amazon

Все новинки, представленные на сентябрьской презентации Amazon

27-09-2019, 18:04
Время прочтения:
Компания Amazon представила более десятка новых продуктов на презентации, состоявшейся 25 сентября. Звездой шоу стала, конечно же, Alexa, получившая навыки общения с детьми и ставшая более безопасной. Список устройств под ее управлением постоянно расширяется: теперь в него входят колонка Echo Dot, умное кольцо и умные очки. А вскоре ассистент сможет заговорить голосом актера Сэмюеля Джексона.

Носимые устройства: все под контролем Alexa



На мероприятии были представлены три различных носимых устройства. С помощью Alexa теперь можно управлять первыми умными наушниками Echo Buds от Amazon, очками Echo Frames, а также передавать команды через кольцо Echo Loop.


Наушники, изготовленные с применением технологии активного подавления шума от Bose, могут проработать 5 часов на полном заряде. Очки, которые можно подобрать в соответствии с вашим зрением, имеют встроенный динамик и микрофон, но на линзы, к сожалению, никакая информация не выводится. Кольцо может подключаться к вашему смартфону и вибрировать, когда поступает вызов, а также имеет другие удобные функции. Наушники Echo Buds доступны для предзаказа по цене 129,99 долл. США с доставкой в октябре. Очки Echo Frames по цене 179,99 долл. США и кольцо Echo Loop по цене 99 долл. США пока распространяются только среди избранного компанией контингента пользователей для сбора отзывов.

Новые способности Alexa


По информации Amazon виртуальный ассистент Alexa имеет 100 000 навыков. Некоторые из них были объявлены на презентации.

Например, теперь можно сделать такой запрос: «Алекса, расскажи, что ты слышала». Ассистент в ответ произнесет все недавние голосовые команды. Или: «Алекса, зачем ты это сделала?», и в ответ вы услышите объяснение своих действий от виртуального помощника.

Сервис также получит новые голоса знаменитостей, а также сможет общаться на нескольких языках. Например, в США помощник будет владеть английским и испанским, в Индии – английским и хинди, в Канаде – английском и французском.

Благодаря применению нейротехнологий Alexa теперь стала более выразительной. Например, она может проявлять радостные эмоции или чувствовать, что вы расстроены.

Среди других можно также отметить новую функцию Guest Connect. Теперь вы можете сказать: «Алекса, подключи мою учетную запись», и помощник соединится с другими включенными устройствами, когда вы находитесь в пути.

Новая образовательная функция может подключаться к виртуальным школьным дневникам. Теперь с помощью Alexa можно будет просматривать оценки и домашние задания детей.

Также у Alexa теперь есть интуиция. Она может подсказать, что требует ремонта и обновления в доме, а также напомнить о рутинных делах.

Сможет ли Alexa ответить на звонок в дверь? Да, и даже поговорить с посетителями через домофон.

Что касается безопасности, то функция Alexa Guard получила два улучшения. Теперь, если вы скажете: «Алекса, я ухожу на работу», ассистент переключится в режим охраны, заперев двери и включив наружный свет. В ваше отсутствие он будет прислушиваться к внешним звукам и предупредит вас, если заподозрит взлом.

Функция Alexa Connect Kit также обновлена. Теперь у ассистента есть «многоуровневые способности, с помощью которых он может отправлять телеметрические данные с устройств на облачное хранилище, принимать решения о необходимых операциях и давать новые инструкции устройствам – таким образом, устройства под управлением Alexa становятся умнее».

Alexa станет вашим помощником и на кухне, включив в нужное время духовку и нагрев ее до нужной температуры.

Alexa уже сопровождает владельцев новых Audi, BMW, Ford и Toyota в пути. Вскоре этот список пополнят Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC. 

Защита конфиденциальной информации


Компания Amazon объявила, что теперь доступна функция автоматического удаления всех голосовых записей по истечению либо 3, либо 18 месяцев на постоянной основе.

Колонка Echo Dot обзавелась часами



Первым продемонстрированным устройством на мероприятии стала колонка Echo Dot. Мы уже знакомы с ней, но теперь у нее есть экран LED, показывающий время и температуру, а прикосновением руки можно отключить назойливый будильник. Устройство доступно по предзаказу по цене 59,99 долл. США.

All-new Amazon Echo



Умная колонка All-new Amazon Echo была представлена следующей. Она доступна в древесном, песочном, сером и перламутровом цветовом оформлении. Колонка имеет улучшенное качество звука, изготовлена с использованием неодимовых магнитов и имеет встроенный сабвуфер с усиленными низкими частотами.

Echo Studio



Еще одной представленной умной колонкой стала Echo Studio. Это первое устройство от Amazon с объемным звуком 3D в формате Dolby Atmos.

«Echo Studio – это самая инновационная колонка нашего производства. Она выдает невероятный по качеству, объемный, четкий и глубокий звук, – говорится в сообщении компании. – Вам нужно только подключить ее и встроенные микрофоны Alexa автоматически откалибруют акустику в зависимости от окружающего пространства».

Устройство доступно для предзаказа по цене 199,99 долл. США.

Программа Alexa Smart Screen Device SDK 2.0


Далеко не каждый телевизор имеет приложение Fire TV или Fire OS, поэтому Amazon представила новую версию программы SDK 2.0. Она упростит «производителям задачу воспроизведения на своих устройствах того же контента, что изображается на дисплее Echo Show. С сегодняшнего дня приложение доступно для разработчиков».

Echo Show 8



Echo Show 8 – это 20-сантиметровый умный дисплей высокого разрешения HD со встроенной камерой и с виртуальным помощником Alexa. Цена устройства составит 129,99 долл. США.

Теперь на устройствах Echo Show доступен детский канал FreeTime, имеющий функцию ограничения для детей видеозвонков только одобренным взрослыми контактам. Видеоприложение FreeTime также позволяет детям приклеивать смешные стикеры на фото и просматривать тексты песен на экране.

Echo Glow



Еще одна новинка для детей – Echo Glow. Эта умная лампа является, по сути, детской версией колонки Echo. Она может имитировать огонь костра, светиться разными цветами и угасать во время отхода ко сну. Цена Echo Glow – 29,99 долл. США.

«Одобрено для пользования людьми»


Компания Amazon объявило о новом знаке Certified for Human. Таким образом его создатели хотят выделить устройства, которые очень просты в настройке и использовании.

Критериями присвоения данного знака являются следующие:
- устройство имеет легкий процесс установки и настройки;
- обновление программного обеспечения происходит незаметно в фоновом режиме, т.е. устройство всегда имеет последнюю версию ПО;
- устройство имеет встроенного ассистента Alexa, облегчающего процесс установки и настройки.

Eero Wi-Fi 



Новый модем Eero Wi-Fi уже в продаже в Америке по цене 99 долл. США (или 249 долл. США за три экземпляра), а в Европу поступит в ноябре. Прибор использует два диапазона частот и технологию TrueMesh для покрытия мертвых зон. С помощью голосовой команды Alexa можно приостановить работу модема.

Echo Flex



Это маленькая колонка, подключаемая к стеновой розетке. Она не предназначена для воспроизведения студийного качества звука, а скорее подойдет как недорогое устройство для расширения зон приема команд для Alexa. Колонка имеет разъем USB для соединения с другими устройствами, и снабжена датчиком движения. Цена изделия 24,99 долл. США.

Система безопасности Ring Security



С системой Ring было связано много новостей на презентации. В частности, были представлены две камеры – Stickup Cam и Ring Indoor Cam. Они отличаются доступной ценой и множеством полезных функций. Цена первой составляет 100 долл. США, а второй – 60.

Amazon Smart Oven



Вы ужасно готовите? Теперь у вас есть помощник в виде умной духовки от Amazon, управляемой голосом. Вы можете поместить в нее замороженный продукт, и она разморозит его и доведет до готовности с помощью предустановленных программ. Духовка имеет функции микроволновой печи, конвекции, аэрогриля и подогрева пищи. Она может также сканировать упаковку продукта для определения необходимого времени готовки. Духовка Smart Oven будет поставляться в комплекте с колонкой Echo Dot по цене 250 долл. США.

Amazon Sidewalk



Компания Amazon стремится к тому, чтобы у вас всегда была доступная по цене связь с широким покрытием, и с этой целью представляет протокол Sidewalk. Он использует бесплатную частоту 900 МГц и предназначен для контроля домашней техники, подключенной к интернету вещей.

«Мы думаем, что разработчики создадут всевозможные полезные и недорогие устройства для этого протокола. Идея пришла к нам, когда мы работали над функцией умного освещения камеры Ring. Представьте, сколько приборов, для которых не досягаем ваш домашний Wi-Fi, могли бы использовать Sidewalk – метеорологические датчики, датчики влажности в саду и даже датчик в почтовом ящике, информирующий о получении корреспонденции. Возможности протокола безграничны», – заявляют в компании.

В частности, Amazon Sidewalk будет использоваться в трекере  для собак, который появится в продаже в следующем году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив