1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Новые телевизоры LG OLED 2020 года будут иметь экраны с загнутыми кромками

Новые телевизоры LG OLED 2020 года будут иметь экраны с загнутыми кромками

30-10-2019, 19:41
Время прочтения:
В телевизорах OLED нового поколения могут появиться загнутые за кромки экраны, что фактически будет означать полное отсутствие рамок.

Корейский производитель подал несколько заявок в Бюро патентов и торговых марок США (USPTO), связанных с различными вариантами закругления кромок, которые могут быть применены в будущих моделях телевизоров.

Такая конфигурация применяется в некоторых премиальных смартфонах, например, Samsung Galaxy S10, создавая иллюзию охвата экраном всего периметра устройства.

Трудно сказать, какой из 6 предполагаемых типов дизайна может появиться в новинках LG, если это вообще произойдет. Патенты далеко не всегда доходят до своей практической реализации.


С другой стороны, почему бы не воспользоваться уникальной особенностью технологии OLED, позволяющей создавать уникальные изогнутые формы панелей?

На самом деле, компания LG уже реализовала ряд интересных решений в дизайне телевизоров OLED в недавнее время. Например, после отказа от первых изогнутых экранов, выпущенных более пяти лет назад, LG представила модель Signature OLED TV R на выставке CES 2019.

Телевизор Signature OLED TV R сворачивается внутрь подставки, когда им не пользуются, и может служить выдвижным экраном, появляющимя для того, чтобы сообщить о последних новостях или погоде.

Возможно, мы увидим новые модели с загнутыми кромками уже на следующей выставке CES, которая состоится в январе 2020 года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Толик
    Толик 30 октября 2019 23:58
    Ну это стиль самсунга, они на мобилках это реализовали. Видок неплохой. Телек тоже должен хорошо смотреться 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив