1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • ОС Tizen от Samsung появится в телевизорах других производителей

ОС Tizen от Samsung появится в телевизорах других производителей

1-11-2019, 16:39
Время прочтения:
Операционная система для умных телевизоров Tizen впервые станет доступной для сторонних производителей. Кто войдет в число первопроходцев?

Самая распространенная в мире платформа для телевизоров

Новость была объявлена во время конференции разработчиков SDC 2019, организованной Samsung, где Tizen была названа самой распространенной в мире платформой для телевизоров. Согласно заявлению компании, более 100 млн. экранов в мире управляются этой операционной системой.

«Вскоре распространение Tizen станет еще шире, так как впервые мы намерены сделать ее доступной для других производителей», – заявил Санг Ким, вице-президент подразделения Smart TV в Samsung.

Пока еще не ясно, в какой форме Tizen будет предоставляться другим сторонам, но, в любом случае, это интересный ход развития событий, представляющий Samsung в новом свете и делающий компанию прямым конкурентом Google.

ОС Tizen активно развивалась в последние годы, обзаведясь голосовым помощником Bixby, приложением TV Plus с бесплатным контентом и другими функциями. Кроме того, платформа имеет встроенный каталог сторонних приложений, таких как Amazon, Apple TV, HBO, Hulu, Netflix и YouTube.


Кто станет первопроходцем?

Данное решение вызывает пока много вопросов. Является ли это проявлением мощи Samsung или вынужденным шагом в ответ на агрессивный рост конкурентов в лице Apple, Amazon, Google и Roku?

Кто из других производителей телевизоров заинтересуется предложением Samsung? Конкурирующие LG и Panasonic имеют собственные платформы, а Sony, TCL и прочие уже много лет сотрудничают с Google или Roku.

Надеемся, что на выставке CES 2020, время проведения которой уже не за горами, мы получим ответы на многие вопросы об экспансии ОС Tizen.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив