1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Эксперты прогнозируют исчезновение жидкокристаллических панелей

Эксперты прогнозируют исчезновение жидкокристаллических панелей

3-12-2019, 09:02
Время прочтения:
Технология LCD близится к своему неминуемому закату. Производители один за другим прекращают инвестиции в новые заводы по производству жидкокристаллических панелей.

Недавний прогноз аналитической компании IHS Markit предсказывает, что капиталовложения в технологию LCD сойдут на нет в 2022 году по мере того, как производители переходят на новые технологии, как, например, OLED.

Тем временем, по данным других источников, последние инвестиции в расширение производства панелей LCD будут осуществлены в следующем году компаниями BOE и CSOT из Поднебесной. Эти проекты завершат эру агрессивной китайской экспансии на рынке жидкокристаллических дисплеев, вызвавшую такой ценовой обвал, что вынудил LG и Samsung начать меры по сворачиванию их производства. Так, компания LG недавно  объявила о планах по переориентации заводов по выпуску панелей LCD на выпуск панелей OLED.

А не далее как в прошлом месяце компания Samsung объявила о крупных инвестициях во внедрение новой технологии QD-OLED, которая будет призвана заместить останавливаемые линии по производству жидкокристаллических дисплеев. Дополнительно будет построен новый завод мощностью 30 000 панелей QD-OLED диагональю 165 см в месяц, запуск которого ожидается в 2021 году.

Китайские компании также ищут новые перспективы. По данным IHS Markit, они планируют инвестировать 8 млрд. долл. США в производство панелей OLED в течение следующих 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив