1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Завод LG по производству панелей OLED в Китае выйдет на полную производственную мощность в начале следующего года

Завод LG по производству панелей OLED в Китае выйдет на полную производственную мощность в начале следующего года

14-12-2019, 14:27
Время прочтения:
Завод по производству панелей OLED в г. Гуанчжоу, Китай, выйдет на полную производственную мощность в начале 2020 года, что должно положительно повлиять на финансовые показатели компании, делают вывод в инвестиционной компании Hi Investment & Securities.

«LG необходим этот завод в Гуанчжоу для увеличения поставок панелей OLED в следующем году, – заявил финансовый эксперт Джанг Вон-сук. – В настоящее время производственные линии LG в Корее, работающие по этой технологии, загружены примерно на 90%. Первоначально планировалось запустить новый завод в августе этого года, но этот срок пришлось отодвинуть из-за наладочных работ».

«Компания намерена снизить долю убыточных панелей LCD в своем бизнесе за счет больших и прибыльных панелей OLED, – продолжил эксперт. – Если LG исполнит намеченный план конверсии производства, то количество выпущенных  панелей LCD сократится на 16 млн. единиц в течение следующего года. Данное решение понятно, если учесть, что средняя цена панели LCD составляет 90 долл. США, а средняя цена панели OLED – 700 долл. США».

«Увеличение производства панелей OLED приведет к росту доходов на сумму более 1 триллиона вон в 2020 году. Это скажется благоприятно также и на операционной прибыли компании», – заключил эксперт.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив