1

Samsung и LG продолжают спор о сертификации телевизоров 8K

26-12-2019, 09:54
Время прочтения:
Samsung и LG продолжают нервную войну в премиальном сегменте телевизоров 8K в преддверии CES – крупнейшей в мире выставки потребительской электроники, стартующей в начале следующего месяца в Лас-Вегасе, США. Поводом для конфликта является качество изображения, но в этот раз спор вспыхнул их вопроса сертификации.

25 декабря 2019г компания Samsung объявила, что она получила сертификат видеостандарта 8K HDMI 2.1 впервые в истории телевизионной отрасли. Документ был предоставлен Сертификационным центром HDMI, официально признанным Ассоциацией HDMI. Стандарт 8K HDMI 2.1, которому соответствуют как модели 8K Samsung 2019 года, так и новые модели 2020 года, подтверждает, что телевизор способен воспроизводить изображение 4K на частоте 120 кадров в секунду и 8K на частоте 60 кадров в секунду.

Однако сразу же после выхода данной новости, компания LG сообщила, что она также получила данный сертификат для всех своих моделей 8K.

Samsung на данный момент является лидером сегмента 8K, занимая в нем долю в 85%, согласно данным агентства IHS Markit. В 2020 году компания планирует значительно увеличить продажи телевизоров нового формата, изготовленных как по технологии QLED, так и по технологии LCD.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив