1

LG представит новые премиальные саундбары на выставке CES 2020

29-12-2019, 15:05
Время прочтения:
Компания LG снова использует праздничный сезон в преддверии Нового Года для объявления о новинках, которые будут представлены на выставке CES, откроющей свои двери для публики 7 января 2020 года. На этот раз речь идет о линейке премиальных саундбаров, откалиброванных студией Meridian Audio для наилучшего звучания, обладающих умными функциями и великолепным дизайном.


Большинство из объявленных устройств, включающих модели SN11RG, SN10YG , SN9YG and SN8YG, поддерживают форматы объектно-ориентированного и пространственного звука Dolby Atmos и DTS:X. Однако предметом гордости LG является функция искусственного интеллекта AI Room Calibration, анализирующая интерьер помещения и подстраивающая исходящий сигнал под его характеристики. Саундбары являются самокалибрующимися и способны производить такой анализ автоматически.

Технологии Dolby Atmos или DTS:X наряду с непревзойденной функциональностью аудио от Meridian, усиливающей низкие частоты, а также расширяющей акустическую сцену, создает эффект множественных источников звука, доносящегося со всех направлений.
Вдобавок к этому, новые саундбары LG используют сложный алгоритм, преобразующий обычный аудиоформат с повышением его качества вплоть до околостудийного.

А для еще более полной атмосферы кинотеатра за отдельную плату можно приобрести набор дополнительных задних колонок SPK8, совместимых с большинством современных саундбаров. В наличии имеется также функция 4K Pass-Through, а улучшенный звуковой реверсивный канал eARC позволит владельцам подключать внешние устройства напрямую к телевизорам, также совместимым с этой технологией, для прослушивания звука в высоком аудиоформате, таком как Dolby True HD или DTS Master Audio.

Большинство моделей саундбаров LG 2020 года будут оснащены встроенным помощником Google Assistant, что означает то, что их владельцы могут управлять другими совместимыми умными устройствами через голосовые команды на громкоговоритель LG.


Две модели из нового ряда уже признаны обладателями награды за инновацию от CES. Флагманы SN11RG и SN9YG формата 7.1.4 получили признание за высокое качество звука и функциональность. Модель SN11RG поставляется в комплекте с двумя задними колонками, наполняющими объемным звучанием пространство на 360 градусов вокруг.

«Предоставить более качественный звук для все большего количества людей всегда было нашей целью. И наши новые инновационные саундбары, созданные благодаря успешному партнерству с фирмой Meridian – это еще один шаг на пути к ее достижению. – заявил представитель LG. – Высококачественные, удобные и функциональные модели от LG делают премиальный звук доступным для покупателей по всему миру».

В свое время мы были приятно впечатлены линейкой саундбаров LG SL 2019 года, а новинки 2020 года сохраняют преемственность и обладают новыми полезными характеристиками. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Krendelj 29 декабря 2019 22:55
    Одна из компаний, которая реально что-то делает в плане эволюции саунд-баров. Сони нервно курит в сторонке уже не первый год

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив