1

CES 2020: тенденции мира компьютеров

5-01-2020, 11:14
Время прочтения:
Производители компьютеров и их компонентов всегда уделяли выставке CES большое внимание, и будущее мероприятие вряд ли изменит тенденцию. В данной статье мы коротко рассмотрим некоторые темы этой индустрии в свете предстоящего мероприятия.

Гибкие экраны против двойных экранов

Эксперименты с дисплеями это не только удел разработчиков смартфонов. Мы уже видели нетрадиционные подходы к дизайну ноутбуков и планшетов «2 в 1». После взрывного интереса, который вызвали Samsung Galaxy Fold и Motorola Razr, появились планшеты с гибкими экранами, превращающиеся в ноутбуки с сенсорной клавиатурой.

Lenovo ThinkPad X1 Foldable

Планшеты с двойным экраном, разделяемым по линии сложения, менее практичны, по нашему мнению. Разработчики из Asus создали ноутбук ZenBook Pro Duo с дополнительным экраном, перетекающим в клавиатуру. Мы ожидаем, что на выставке появятся новые образцы в подобных стилях.

Asus ZenBook Pro Duo

Безопасность превыше всего

Huawei Matebook X

Дизайн ноутбуков бизнес-класса остается традиционным, но производители хотят привлечь к себе внимание мерами повышенной безопасности. Теперь уже не нужно заклеивать камеру кусочком стикера, так как она имеет выдвижной механизм, а новая функция позволяет защитить просматриваемую на экране ноутбука информацию от чужих любопытных взглядов. Довольно интересную технологию vPro разработали в Intel – она обеспечивает удаленный доступ к необходимым данным, даже если компьютер, на котором они хранятся, выключен. На предстоящей выставке ожидаем увидеть эти и другие меры повышенной безопасности.

HP Elitebook X360 1020 G2

В этом году мы можем опять вспомнить о существовании AMD

Подавляющее большинство компьютеров, с которыми мы сталкиваемся, работают на процессорах Intel и на графических картах Nvidia. Но AMD удалось обойти своего главного конкурента на рынке консолей, и стать поставщиком процессоров как для PlayStation 5, так и для Xbox Series X. В развитие успеха ждем интересных новостей от компании на ее пресс-конференции.

Прочие темы

HP Envy Curved 34-b135se

5G обещает стать одной из доминирующих тем выставки, поэтому неудивительно, если будут представлены ноутбуки, совместимые с этой технологией. Мы не ждем больших новостей от Intel, так как компания недавно уже представила 10-е поколение своих процессоров. Что касается настольных компьютеров, вполне вероятно, что такие известные имена, как Asus, Acer, HP и Razer представят очередные мощные игровые образцы, а также новые моноблоки. Не исключено, что на CES будет представлена графическая карта Nvidia GeForce 2080, а также новинка на смену ее конкурента Radeon VII от AMD, увидевшего свет на прошлогодней выставке. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив