1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Прогноз цен на панели LCD пересмотрен в сторону увеличения из-за коронавируса

Прогноз цен на панели LCD пересмотрен в сторону увеличения из-за коронавируса

3-02-2020, 23:05
Время прочтения:
Индустрия производства панелей LCD может пострадать из-за распространения коронавируса из г. Ухань. На Китай приходится 50% мировых поставок данной продукции.

В провинции Хубей, являющейся эпицентром эпидемии, новогодние каникулы продлены до 13 февраля с целью остановить распространение болезни. В результате китайские производители панелей LCD, включая BOE, China Star и Tienma, вынуждены заморозить деятельность на своих заводах в г. Ухань. Обычно празднование нового года по восточному календарю длится до 30 января, но в этот раз принято решение о продлении выходных на две недели. Таким образом, выпуск панелей LCD в провинции Хубей сократится вдвое за февраль.

Более того, в свете угрозы распространения коронавируса возможно дальнейшее продление режима карантина. На Ухань приходится всего лишь 1,3% глобального производства панелей LCD, и такой сценарий будет иметь лишь ограниченный эффект на мировой рынок. Однако не исключается возможность заморозки производств в других регионах, если ситуация с вирусом будет ухудшаться. В результате возможен рост цен на панели LCD, делают вывод в аналитическом агентстве IHS Markit.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив