1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Китайские производители увеличивают свою долю на рынке панелей LCD

Китайские производители увеличивают свою долю на рынке панелей LCD

23-02-2020, 19:19
Время прочтения:
Китайская компания BOE стала крупнейшим производителем телевизоров LCD по площади отгруженных панелей по итогам 2019 года, сообщает аналитическое агентство IHS Markit. Она лидировала и по количеству телевизоров с 2018 года, но впервые вышла на первое место по показателю площади.

Этот факт стал логическим следствием активной экспансии китайских компании на рынке телевизоров, в то время как LG и Samsung сокращают производство панелей LCD.

Производители из Поднебесной воспользовались тем фактом, что корейские компании приняли решение сконцентрироваться на технологиях OLED и QLED. В прошлом году BOE увеличила производство панелей LCD на 23,8% до 30,1 млн. кв. м. Аналогичный показатель для LG составил 28,3 млн. кв. м., что на 10,3% ниже предыдущего года, а Samsung теперь на третьем месте с 2,2 млн. кв. м., что ниже уровня 2018 года на 19%. На четвертом месте с незначительным отставанием еще одна китайская компания CSOT.  

LG удалось удержать лидерство в сегменте 4K LCD с рыночной долей 14,7%, следом расположились ВОЕ и Samsung с долями 16,4% и 15,1%, соответственно. Однако картина и здесь может вскоре поменяться, так как по итогам декабря 2019 года вперед вырвалась китайская CSOT.

Сегмент 4K LCD чрезвычайно важен, так как на него приходится 45,2% всего производства телевизоров LCD. Годом ранее этот показатель составлял 39,1%. Вероятнее всего, доля 4K будет и дальше расти, также как и влияние китайских компаний на рынок телевизоров. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив