1

Sony представляет новый контроллер DualSense для PlayStation 5

8-04-2020, 17:35
Время прочтения:
Компания Sony представила игровой контроллер для PlayStation 5. В устройстве DualSense используются адаптивные триггерные кнопки и осязаемый отклик, который усилит чувство погружения в игру.

Игровой контроллер PS5
Встречайте новый игровой контроллер для PlayStation 5 – ослепительно белый с контрастными черными элементами. Вы также, наверняка, заметили, что четыре кнопки действия теперь бесцветные. Название нового устройства – ДуалСенс.
«Особенности DualSense, в дополнение к функции трехмерного звука 3D AudioTech PS5, обеспечат новое чувство погружения в игровое действие», – сообщили в Sony.

Главной инноваций контроллера являются, по словам представителей компании, адаптивные триггерные кнопки и осязаемый отклик.
«Мы приняли решение применить осязаемый отклик, так как он обеспечивает целый спектр ярких чувств, которые вы испытываете во время игры, например, дрожь автомобиля, медленно продирающегося через зыбкие пески. Мы также применили адаптивные триггеры для кнопок L2 и R2, чтобы вы могли реально ощутить физическое напряжение, например, при натягивании тетивы лука. И, наконец, мы изменили их угол и немного подкорректировали дизайн контроллера для улучшения обхвата», – добавили в Sony.

В компании подтверждают, что DualSense будет иметь заряжаемый аккумулятор с долгим циклом работы на одном заряде. Кнопка Share (поделиться) будет замещена на кнопку Create (создать). Контроллер также будет иметь встроенный микрофон, который позволит игроку разговаривать с друзьями без головной гарнитуры. Общая форма джойстика, тем не менее, остается такой же с двумя аналоговыми стиками, кнопками направления, действия и триггерами. Как Sony, так и Microsoft придерживаются концепции, которая была отработана годами на нескольких поколениях игровых консолей. Свой собственный джойстик для Xbox Series X Microsoft представила в декабре 2019 года.
«DualSense знаменует собой радикальный отход от своих предшественников и подчеркивает, что мы намерены совершить реальный скачок вперед. Новый контроллер наряду со многими другими инновационными функциями PS5 сделает революцию в играх, продолжая нашу миссию по расширению границ виртуальных развлечений» – отметили в Sony.

До выхода PlayStation 5 в конце нынешнего года остались считанные месяцы.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Огонь, пушка! 
    --------------------
    лучшая подруга - (_!_) друга
    Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
    Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив