1

С935 – яркий флагман 4К от TCL

23-04-2022, 07:17
Время прочтения:
Китайская TCL является пионером в освоении технологии MiniLED, выпустив свой первый телевизор на ее базе еще в 2019 году – на 2 года раньше прочих крупных игроков в лице SamsungLGPhilips. А ее последние достижения в этой области призван продемонстрировать новый флагман 2022 года – С935.

Модель предлагается в двух размерах по диагонали – 75 дюймов (190 см) и 65 дюймов (165 см). Отличие между ними кроется в том, что первый экран оснащается 1920 зонами локального затемнения, а второй – 1080. Для сравнения, топовый Samsung QN90A, также построенный на базе MiniLED, насчитывает 792 такие зоны.

В результате, заявляет TCLC935 демонстрирует глубокие черные тона и высокую контрастность, обеспечивая отличную детализацию изображения как в светлых, так и в темных сценах. Кстати, задняя подсветка телевизора имеет 16-битную градацию яркости, что позволяет точно контролировать ее работу и успешно бороться с такими характерными для традиционных экранов LCD явлениями, как облака утечки света и ореолы свечения вокруг ярких объектов, утверждает TCL
 
Степень контрастности экрана C935 составляет 10 000 000 : 1, заявляет TCL
 
Панель С935 оснащается фильтром из квантовых точек, то есть, нанокристаллов, который способствует точности цветопередачи.

Так, производитель заявляет, что экран флагмана воспроизводит более миллиарда оттенков и на 97% покрывает цветовое пространство DCI-P3.  

Обладая впечатляющей пиковой яркостью величиной до 2000 нитC935 обещает весьма эффектную передачу формата HDR. Телевизор поддерживает как Dolby Vision, так и HDR10+, что не часто встречается в рамках одного устройства. А встроенный датчик света обеспечивает работу функции Dolby Vision IQ, автоматически оптимизирующей изображение в зависимости от уровня окружающего освещения. Дополнительно С935 поддерживает кинематографический формат IMAX Enhanced.

С целью щадящего воздействия на глаза экран С935 имеет низкий уровень синего излучения, а также лишен такого неприятного явления как мерцание. Его высокие антибликовые свойства при этом обеспечивают комфортный просмотр в светлой обстановке.   

Для обработки изображения и звука С935 оснащается четырехядерным процессором TCL AiPQ, способным распознавать контент и оптимизировать его передачу в реальном режиме времени.  

Для качественного отображения динамичных сцен экран флагмана обладает высокой частотой обновления в 144 Гц. Однако здесь стоит отметить, что сигнал 4К/144Гц в настоящий момент способны передавать только компьютеры, а далее идут консоли PS5 и Xbox Series X с сигналом 4К/120Гц. То есть, данный параметр важен, прежде всего, для геймеров.  

Кстати, им также будет приятно узнать, что С935 оснащается четырьмя разъемами HDMI 2.1 и поддерживает технологию VRR, устраняющую разрывы кадров, и технологию ALLM, обеспечивающую минимальную задержку входящего сигнала. Кроме того, телевизор имеет специальный режим Game Master с оптимизацией картинки и звука под видеоигры, а также предлагает панель быстрого доступа к игровым настройкам Game Bar

Исключительное изображение С935 дополняется таким же исключительным звуком, утверждают в TCL. Телевизор оснащается аудиосистемой Onkyo класса Dolby Atmos впечатляющей конфигурации 2.1.2. Она состоит из 9 динамиков общей мощностью 60 Вт, из которых 20 Вт выделено основным динамикам, 20 Вт – верхним каналам и 20 Вт – сабвуферу.  

В работе аудиосистемы применяется объектно-ориентированная технология, позволяющая даже с закрытыми глазами определять, в какой части экрана находится источник звука. 

С935 работает на платформе Google TV, в рамках которой предлагается множество видеоприложений с персонально подобранными рекомендациями к просмотру. Владельцам телевизора также доступен и ряд умных функций, включая голосовое управление, контроль прочих устройств вашей домашней сети (включая камеры наблюдения), Google Duo для видеосвязи, Multi View для разделения экрана на 4 независимые части, AirPlay 2 для подключения смартфонов и т.д. 


В рамках раздела Health Hub можно легко найти инструкции по различным видам упражнений.

И, наконец, С935 является образцом великолепного дизайна с безрамочным экраном, тонким корпусом и изящной металлической стойкой. Недаром телевизор был отмечен престижной наградой Red Dot 2022.

Рекомендуемая производителем цена С935 на старте продаж в Европе составляет 3000 Евро за 75-дюймовую диагональ и 2000 Евро – за 65-дюймовую.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив