1

Как подключить караоке к телевизору

15-07-2020, 21:48
Время прочтения:

Караоке – одно из любимых развлечений людей в разном возрасте. Ведь всегда приятно спеть любимую песню с правильными словами и с оригинальной мелодией. Конечно, можно сходить в караоке-клуб. Но намного дешевле и проще – подключить караоке к телевизору дома. Рассмотрим, как это сделать и какие варианты подключения доступны практически всем.

как дома сделать караоке

Что нужно для караоке дома на телевизоре?

Для создания домашнего караоке-бара понадобится:

  • Караоке приставка для телевизора.
  • Ноутбук или домашний ПК.
  • DVD- плеер.

А также смартфон и простая флшка с закаченной на нее программой, запускающей караоке на телевизоре.

Такой список оборудование есть практически у каждого дома. Раньше были очень популярны DVD-плееры. Его можно спросить у соседей. ПК или ноутбук есть почти в каждом доме, как и смартфон. Выходит, что чтобы подключить караоке к телевизору, нужно просто следовать предложенной инструкции.

Подключение приставки к телевизору

Приставка караоке к телевизору с микрофоном имеет несколько преимуществ. Она подключается к ТВ быстро и по приложенной инструкции. Такое оборудование доступно в открытой продаже. Оно уже оснащено всем необходимым для организации домашних музыкальных вечеров.

как дома сделать караоке на телевизоре

Чтобы подключить караоке для телевизора при помощи приставки, необходимо:

  1. По инструкции соединить кабель сабвуфера, колонок к нужным входам в телевизоре.
  2. Включить телевизор. Найти программу для установки караоке. Или запустить найденное после подключения оборудование.
  3. Выбрать музыку из открывшегося списка. И начать ее воспроизведение.

В зависимости от конфигурации устройства подключаются при помощи кабелей или интернета. Для аудиокараоке используется стандартный кабель из комплекта. Для стационарных систем –утилита Smart.

Подключение через DVD

DVD-проигрыватель с музыкальными дисками – главный помощник в создании домашнего караоке. Для его настройки потребуется всего 4 шага:

  1. Подберите кабеля с подходящими типами портов (HDMI или SCART) и подсоедините приставку к телевизору.
  2. Соедините микрофон к проигрывателю.
  3. При помощи пульта дистанционного управления выберите источник сигнала – DVD.
  4. Включите установку и наслаждайтесь караоке, используя специальный диск.

Аналогичный караоке на телевизоре можно подключить, используя Blu-Ray проигрыватель.

Подключение через ноутбук или стационарный ПК

Один из самых популярных и простых способов создания караоке дома – установка программы для «голоса» на компьютер. Это занимает минимальное количество времени и не требует дополнительных денежных затрат.

Зачем тут телевизор? Он выступает в качестве большого дисплея, где отображается картинка с текстом.

Подключение оборудования идет по следующей схеме:

  1. Скачать и установить на компьютер/ноутбук специальное приложение с караоке.
  2. Нажать правой клавишей мыши в любой части рабочего стола. Перейти в настройки разрешения экрана. Вывести изображение на монитор телевизора.
  3. Выбрать предпочтительный способ отображения: «Первый экран», «Повторяющиеся», «Расширить», «Второй экран».
При подключении с помощью привода HDMI звук выводится через компьютерные динамики или панель телевизора. Для усиления звукового сигнала может понадобиться микрофонный усилитель

Подключение через смартфон

Обладателям гаджетов с операционными системами Android и iOS для установки караоке на телевизор достаточно:

  1. Скачать специальное приложение. В пятерку лидеров входят «Мобильное караоке Перепел», «StarMaker», «Smule», «Караоке по-русски» и «Karaoke Anywhere».
  2. Подключить девайс к телевизору, используя USB/HDMI кабель. После подсоединения USB к устройствам включить телевизор, выбрать на экране телефона функцию «Использовать в качестве накопителя памяти (в качестве USB)».Нажать Source на ТВ пульте или выбирать USB в качестве источника.
  3. При помощи специальных переходников или USB адаптера подключить к смартфону микрофон.
  4. Проверить работоспособность созданной системы. Запустить программу на мобильном устройстве. И наслаждаться караоке.
При правильном подключении на мониторе девайса высветится запрос на разрешение подключения гарнитуры или значок о наличии внешнего устройства.

Для проверки работоспособности микрофона зайдите в приложение «Диктофон» и запишите свой голос. Если при прослушивании записи четко слышны все звуки, гарнитура правильно подсоединена к девайсу.

Подключение телефона к ТВ по Wi-Fi

В зависимости от модели телефона подключиться к TV можно при помощи WI-FI. Для этого достаточно:

  1. Активировать программу «Wi-Fi Direct» в телефоне. Как правило, функционал находится за тремя точками в правом углу раздела «Беспроводные сети».
  2. Зайти в меню телевизора, найти раздел «Сеть» и активировать функцию «Wi-Fi Direct». Выбрать из предложенного списка устройств нужное.
  3. Подтвердить полученный на телефон запрос.

После интеграции устройств необходимо включить караоке-приложение на телефоне. И наслаждаться новым домашним развлечением.

Караоке на флешке для телевизора

Один из простых вариантов установки караоке на телевизор – применение флешки с заранее записанной программой для этого развлечения. Перед скачиванием караоке на флешку необходимо проверить наличие предустановленного производителем ПО. Многие бренды устанавливают на технику совместимое с устройствами собственное программное обеспечение.

Как включить караоке на телевизоре SMART

Подключение караоке к телевизору с функцией SMART TV производится при помощи специальных интернет-приложений. Встроенные в корпусы ТВ DVD-проигрыватели сводят к минимуму количество проводных соединений.

караоке для телевизора

В стандартную поставку телевизоров СМАРТ входят 2 микрофона. В корпус вмонтированы мощные колонки. И для усиления звука достаточно подсоединить несколько внешних источников звучания колонок или стерео-систему.

Для подключения караоке на телевизоре с функцией Смарт нужен только скоростной интернет и установка специального платного приложения. После активации приложения подключается микрофон и можно начинать пользоваться новым караоке.

Чтобы подсоединить выбранный микрофон к устройству используйте размещенный на задней или боковой панели телевизора порт с выходом на 3,5 или 6,3 мм. В случае их воспользуйтесь USB соединением.

Как подключить караоке к телевизору Филипс

Активация данной функции в телевизорах с караоке бренда Филипс аналогична описанной выше. Большинство новых моделей телевизоров оснащено не только мощными колонками, но и несколькими разъемами для подключения входящих в комплект микрофонов.

Подключение колонок и микрофона

Чтобы активировать проводные микрофоны на телевизоре используются разъемы с диаметром 6,3 и 3,5 мм. На современных телевизорах с функцией караоке для Андроид ТВ преобладает розовый разъем диметром 3,5 мм – Аудио ИН. В случае отсутствия портов используется микрофон с USB-соединением.

что нужно для караоке дома на телевизоре

Сделать домашнее караоке с беспроводным микрофоном можно так:

  1. Подключить устройство при помощи Bluetooth или радиоволн. Метод выбирается по опциям телевизора и микрофона. После включения нужного параметра, походит сопряжение приборов. И можно использовать микрофон.
  2. Подключить микрофон через радиоволны. Для этого на ТВ необходимо актировать антенный модуль, если он есть в базовой комплектации. И приобрести микрофон с соответствующим вариантом подключения

Иногда при подключении одним из вышеперечисленных методов возникают ошибки. Их можно устранить по простой инструкции от производителя оборудования. Главное – до покупки микрофона убедиться, что его поддерживает телевизор.

Проще всего создать домашний караоке с помощью телевизора и ПК. В этом варианте дополнительное оборудование не потребуется. Главную роль выполняет компьютер. А телевизор играет роль большого экрана.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив