1

Adobe flash player для телевизора

11-09-2020, 16:55
Время прочтения:

Производители предлагают большой выбор телевизоров, среди которых доступны недорогие модели с простым функционалом и более продвинутые решения, оснащенные технологий Smart TV. Последняя пользуется завидным спросом у широкого круга потребителей, так как по некоторым опциям способна заменить компьютер. Смарт ТВ – технология, позволяющая пользоваться всеми преимуществами интернета на большом экране.

adobe flash player для телевизора

Подобная техника работает на специальном программном обеспечении, которое состоит из множества приложений. Для стабильно работы устройства производители регулярно предлагают обновление для ПО, включая программу Adobe Flash Player.

Обновления выпускаются с целью устранения существующих багов и добавления новых функций. Чтобы Smart TV функционировало бесперебойно важно следить за предложениями разработчика. В результате пользователь получает корректно работающую опцию, улучшенный интерфейс и другие преимущества.

Что такое Adobe Flash Player на телевизор

Это одна из самых важных программ, которые предоставляются в пользование бесплатно. Именно она отвечает за высокое качество демонстрации видео и аудио файлов, которые запускаются через браузеры. Несмотря на активное развитие технологий, это плагин остается незаменимым, и заметно улучшает функциональность всевозможных приложений, игр и пр. Если вовремя не установить обновление, владелец телевизора LG, Samsung и других марок могут столкнуться с рядом проблем.

Как обновить флеш плеер на ТВ

Adobe Flash Player для телевизора – плагин, который используется для воспроизведения файлов в различных форматах, к примеру – FLV и F4V. В такие форматы «заворачивают» видео, которое сегодня присутствует на многих видеохостингах, социальных сетях. Более того, без приложения невозможна анимация графических изображения на web-ресурсах.

Как обновить флеш плеер на Смарт ТВ через флешку

Если плагин уже инсталлирован в ПО телевизора, стоит знать, как обновить плеер на телевизоре. Вне зависимости от марки телевизора, будь то Самсунг или продукция другого бренда, в меню устройства можно перейти в категорию, посвящённую программному обеспечению и найти действующую версию прошивки. На официальной веб-площадке торговой марки поищите инфо об актуальной версии прошивки. Если уже предложены новый вариант программы, его рекомендовано загрузить и установить в телеприемник. Как правило, для этого необходим флеш-накопитель. Чтобы обновление прошло успешно, прежнюю версию стоит удалить.

флеш плеер смарт тв

Если в настройках системы установлено автоматическое обновление F lash P layer для Смарт ТВ , она автоматически уведомляет о необходимости инсталлировать новую прошивку. Скачать файл можно бесплатно. К слову, на официальном сайте доступна информация о внесенных разработчиком изменениях, о совместимости с конкретными моделями.

Как обновить Flash Player на телевизоре с ОС Android

В устройствах, базирующихся на операционной системе Android, обновление выполняется через официальный веб-ресурс Adobe System. Представленная там сборка поддерживают работу в сочетании с Андроид от 4-ой версии.

Для обновления флеш плеер на Смарт ТВ Выполните следующие действия:

  1. Перейдите на сайт разработчика, далее – в категорию архивных версий. Загрузить файл можно на смартфон, ноутбук или компьютер;
  2. Перенести загрузку на предварительно подготовленный флеш-накопитель;
  3. На этом этапе необходимо удалить неактуальную версию плагина;
  4. Установите новую прошивку через флешку;
  5. После установки устройство лучше выключить и заново включить.

Основные ошибки при обновлении флеш-плеера на Смарт-ТВ

При функционировании плеера пользователи нередко сталкиваются с его некорректной работой.

как обновить flash player на телевизоре

При желании от проблем можно избавиться своими силами:

  1. В системе установлено две разных версии плеера. Так, популярные браузеры сегодня могут похвастаться интегрированными в них плагинами, поэтому при их дополнительной установке могут наблюдаться конфликты. В этом случае достаточно удалить установленное вами приложение и перезагрузить телевизор.
  2. При инсталляции произошла ошибка? Такая неприятность может ждать владельцев техники с проприетарной ОС, а это значит, то установка стороннего проигрывателя не представляется возможным. Решение – обновление прошивки.
  3. Телевизор не воспроизводит видео. В этом случае вы имеете дело с сайтом, который показывает видео в формате HTML5. Чтобы устранить проблему, следует загрузить и инсталлировать плагин, который поддерживает этот стандарт. Еще один вариант – следует проверить наличие обновления, при необходимости загрузить и установить.

Другие способы просмотра видео и анимации

Если телевизор поддерживает технологию Adobe Flash, но возникли проблемы при обновлении, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, попробуйте восстановить возможность воспроизведения видео другими методами.

Восстановление видеопросмотра другими способами

Если на телеприемнике LG не поддерживается технология Adobe Flash, а значит — невозможна установка флеш плеера, тогда восстановить просмотр видео можно другими способами. Например, просмотр фильмов, сериалов, мультфильмов из приложений, которые можно скачать с фирменного магазина Smart TV. Здесь представлены как платные, так и бесплатные онлайн-кинотеатры. Также справиться с задачей помогут сайты, основанные на HTML.

Обновление Adobe FlashPlayer – относительно простая задача, которая позволяет в максимальном качестве смотреть видео-контент и прослушивать аудиофайлы. На телевизорах последнего поколения этот формат уже недоступен, однако, ранних решениях все еще можно выполнить как установку, так и обновление плеера. Важно отдавать предпочтение официальным источником, при этом плагин должен поддерживать конкретную модель телевизора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив