1
  • Главная
  • »
  • Статьи
  • »
  • Как подсоединить PS4 к телевизору, монитору или ноутбуку

Как подсоединить PS4 к телевизору, монитору или ноутбуку

19-12-2020, 18:33
Время прочтения:

Можно ли подключить ps4 к монитору, телеприемнику или ноутбуку? Эта стандартный процесс, но у пользователей иногда возникают сложности с присоединением. Это происходит, в основном из-за отсутствия необходимых разъемов. Существует много способов справиться с этой задачей, даже не имея определенных навыков.

Подключение к ТВ

Как подключить сони плейстейшен 4 к телевизору? Для новой игровой станции не обязательно иметь фирменную ТВ панель sony, используют модели разных брендов и размеров. Начальный уровень настройки – подсоединение пс4 к телевидению. Пошаговая методика:

  • К телевизионной панели подключить кабель hdmi, вставив его в соответствующий порт, находящийся в задней или боковой части экрана.
  • Воткнуть другой штекер в гнездо hdmi–консоли playstation 4.
  • Провод питания вставить в розетку, а второй край подсоединить к порту видеоприставки.
  • Ели не предполагается присоединение по Wi-Fi к сети интернет, то включить сетевой кабель.
  • Присоединить маленький край электрокабеля usb к джойстику, а другой конец к аналогичному входу станции.

Для запуска геймпада запускают клавишу питания, расположенную спереди консоли и задерживают на джойстике кнопку пс4. Для стабильного функционирования видеоприставки ее подключают к интернету через кабель, который вставляют в LAN порт.

Как подключить пс4 к телевизору посредством интернет-связи? Беспроводной способ считается более практичным, потому что дает возможность скачивать видеоигры. Методика выполнения:

  • Зайти в навигационную панель, используя джойстик. Нажать кнопку «вверх» и выбрать «настройки».
  • Зайти во вкладку «сеть» и выбрать в пункте «настроить соединение интернет» вариацию Wi-Fi.
  • Из предложенного перечня избрать домашнюю сеть. Забить пароль. На предложение о привлечении «прокси-сервера» ответить отказом.

После завершения процесса нужно войти в аккаунт и подобрать подходящий пароль. Совет: Если раньше пользовались игровой панелью пс3, то не обязательно заводить новый профиль. Предполагается регистрация с внесением старого пароля и логина.

как подключить ps4

Необходимые адаптеры

Как подключить playstation 4 к телевизору старой модификации? Потребуются переходники, если в мониторах отсутствуют подходящие гнезда hdmi. Наиболее распространенный способ – «тюльпан». Основной недостаток такого варианта – трансляция изображения низкого качества. Для подсоединения вставляют адаптеры в соответствующие порты, затем включают телеприемник, выбирают требуемый сигнал при помощи ПУ. Метод не предполагает появления сложностей с синхронизацией. Разобравшись, как подключить ps4 к телевизору, необходимо правильно выбрать конвертер.

Покупая картридеры, стоит обращать внимания на такие факторы:

  • Предпочесть адаптеры с питанием от usb. Существует вероятность, что переходник без дополнительного питания не будет функционировать с ps4.
  • Наличие в конвертере разъема 3,5 мм. VGA и DVI могут не воспроизводить звук, потому используя картридер без разъема, игра на приставке будет идти беззвучно.
  • Некоторые переходники имеют разные модели.

При покупке рекомендуется ознакомиться с характеристиками или уточнить у продавца особенности товара, чтобы не пришлось делать возврат.

как подключить плейстейшен 4 к телевизору

Присоединение к ноутбуку

Как подключить ps4 к ноутбуку? Подключение видеоконсоли к ноуту без применения вспомогательных программных элементов сопряжено с урегулированием попутно появляющихся вопросов. Один из них состоит в том, что на переносном устройстве отсутствует вход HDMI (присутствует только вход). Можно ли подключить плейстейшен 4 к ноутбуку в этом случае? Эту проблему возможно решить посредством использования старого кабеля RCA и специального преобразователя, присоединяемого к usb гнезду в ноутбуке. С одной стороны, переходник имеет usb-штекер, а с другой стандартный «тюльпан». Основной недостаток соединения – плохое качество передаваемого изображения. По мнению экспертов, такой метод подходит для непродолжительного пользования.

Поэтапная технология как playstation 4 подключить к ноутбуку:

  • В специальный адаптер воткнуть штекер, отвечающий за трансляцию видеосигнала, затем подсоединить картридер к ноуту.
  • Скинуть пользовательскую настройку на станции. Для этого нажимают и задерживают клавишу включения. После того, как консоль произведет звуковое сообщение, кнопку отпускают.
  • Тюльпаны кабеля RCA (белый и красный) вставить аудио-порт посредством преобразователя av-jack.

Это эффективная и простая методика как подключить плейстейшен 4 к ноутбуку. Здесь потребуется в обязательном порядке переключить видео и аудио режимы на консоли. Для этого заходят в настройки ps4 pro и выбирают значок «тюльпаны». Как подключить пс4 к ноутбуку через hdmi разберутся даже начинающие пользователи, главное четко придерживаться инструкции.

подключить пс4 к ноутбуку через hdmi

Подсоединение к монитору

Можно ли подключить пс4 к монитору? Но для выполнения этого процесса потребуется затратить силы и время. Чем качественнее и новее экран, тем легче наладить связь. Самый простой метод – подсоединение посредством кабеля hdmi, но бывает, что на ПК отсутствует соответствующее гнездо.

Подключение к ноутбуку ps4 через hdmi происходит по нижеприведенной схеме:

  • Кабель hdmi вклинить на мониторе и консоли в соответствующие порты.
  • Настройки определяются в автоматическом режиме.
  • Включить оба устройства, должна произойти синхронизация.

Как подключить пс4 к монитору без hdmi-кабеля? В таких случаях применяют адаптер DVI-HDMI, но это не решит всех проблем. Адаптер выводит лишь изображение, и если нет колонок, используют наушники, что не совсем удобно. Этот интерфейс имеет несколько версий: I, A, D. Перед покупкой модуля желательно проверить в мониторе вид разъема. В обратном случае с подсоединением возникнут большие проблемы. Как еще подключают ps4 к монитору? Хороший вариант – через интерфейс VGA. Он установлен почти на всех дисплеях ПК.

Если конвертер не подойдет, рекомендуется приобрести адаптер HDMI-VGA, оборудованный мощной системой питания. Он поможет преобразовать трансляцию в требуемый поток. Может потребоваться уменьшение разрешения. Такой модуль имеет вид маленькой коробочки, в которой устроены 3 входа:

  • аудио порт для подсоединения колонок и наушников;
  • интерфейс VGA или DVI;
  • гнездо hdmi.

Такой способ разрешит вопрос, как подключить ps4 к монитору. Переходники, не предусматривающие режим добавочного питания, не помогут отрегулировать синхронизацию с плейстанцией.

можно ли подключить пс4 к монитору

Применение Remote Play

Какой еще есть вариант подключения пс4 к компьютеру? При помощи программы транслирования изображения. В результате картинка получится качественной, но передача идет с задержкой. Этот способ не подойдет для динамичных игр. Схема настройки:

  1. Установить на компьютер приложение PS4 Remote Play. Его распространяют в сети на бесплатной основе.
  2. Сделать запуск программы. Откроется окошко для произведения настроек.
  3. Войти в систему через свой профиль. При его отсутствии создать аккаунт.
  4. Забить настройки и частоту кадров.
  5. Геймпад включить и зайти в меню соединения. Поставить галочку на строке «Разрешить воспроизведение дистанционное».
  6. После нажатия опции «добавить устройство» на экране появится числовой код.
  7. Снова вернуться к компьютеру и выбрать «Ручная регистрация». Далее ввести цифровую комбинацию, полученную на приставке.
  8. Программа соединится с приставкой, и регистрация завершится.

одключить playstation 4

Настройка картинки на консоли

Сначала заходят в панель «Экран и звук», затем выбирают «Настроить вывод видеофайлов». На дисплее высветится предложение настроить диапазон RGB, определить разрешение и вывести Deep Colour. Выбор необходимого разрешения обусловлено видом подключения и возможностями приставки. Охват RGB нужно установить полный. Потом переходят на Deep Colour и устанавливают опцию «автоматически».

Вероятные проблемы

Иногда, если четко следовать инструкции, не удается подключить ps4 к монитору. Возможно, это происходит по таким причинам:

  • HDMI-порт направлен лишь на выход. Во многих моделях ноутбуков данный разъем не принимает передачу, и проекция на гаджет не поступает;
  • транслируемая через Remote Play картинка рябит или притормаживает – техника не успевает обработать информацию. Тогда рекомендуется применить модуль мощнее;
  • нет звучания – кабель не воспроизводит его. Необходимо воспользоваться иными методами выведения звука с видеоприставки (наушники, колонки).
Важно: На мобильных компьютерах со слабой мощностью периодически наблюдаются зависания. Это вызвано тем, что слабая видеокарта или процессор не имеют возможности стабильно транслировать картинку с консоли. При таких неполадках желательно не нагружать лишний раз оборудование, чтобы предупредить его износ.

Разобравшись в инструкции, пользователи могут выполнить соединение двух устройств легко, без каких-либо дополнительных действий или сложных манипуляций. Все, что потребуется – подходящий кабель и переходники.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив