1

Как удалить приложение с телевизора

28-01-2021, 01:10
Время прочтения:

Пользователей современных Smart TV часто интересует, как удалить приложение с телевизора. Ведь программное обеспечение вмещает большое количество различных приложений. Но память телевизионного оборудования не безгранична и со временем переполняется ненужной информацией.

Почему память заканчивается

Вопрос как удалить приложение из Смарт ТВ Самсунг возникает тогда, когда память заполнена до отказа и встроенный браузер не воспроизводит контент. В телевизоре программа при запускании грузится в хранилище телевизора, только затем она начинает функционировать. После окончания работы память очищается в автоматическом режиме. Если данная функция действует корректно, то места будет хватать.

Неправильная чистка приведет к засорению кэшем. Быстрота заполнения запоминающего устройства обусловлена частотой использования телеприемника.

Досадный момент в заполнении среды для хранения состоит в том, что вылет программы может случиться в любой момент. Этому фактору часто предшествует фраза «Сервис будет перезапущен для освобождения места». Потому желательно узнать заранее, как удалить приложение на Смарт ТВ.

Причины удаления

Факторы, которые побуждают пользователей избавиться от виджетов:

  1. не нравится тематика;
  2. материал давно не используется и в будущем не планируется его применять;
  3. стремление навести порядок в системе;
  4. в целях освобождения места для хранения, потому что телеэкраны имеют ограниченный объем внутреннего накопителя.

Особенности пространства для хранения данных

Потребителям полезно узнать специфику телевизионной памяти:

  • объем хранилища недостаточен для корректного функционирования без регулярной чистки кэша;
  • пространство для хранения нельзя расширить с помощью вспомогательных накопителей;
  • при низкоскоростной загрузке медиахранилище очищается в автоматическом режиме;
  • вылет софта случается только во время работы в сети интернет.

Для решения задач с объемом хранилища рекомендуется обновить его до последней версии, но это помогает не во всех случаях. Потому нужно научиться, как удалить приложение с телевизора LG (или другой марки).

Принципы удаления

Устанавливать приложения на Smart TV очень легко, но память на оборудовании не бесконечна. Если забывать их убирать, то хранилище постепенно заполнится до предела. В итоге свежие программы не устанавливаются, а старые постоянно сбоят. Когда обнуление кэша не принесло результатов, нужно научиться удалять приложение на Смарт ТВ LG или на другой марке телеприемника.

В первую очередь деинсталлируют редко используемые контенты, включая даже те, которые занимают мало места. Если обширный софт занимает большое пространство, то рассматривают целесообразность его нахождения на телевизоре.

Удалить приложения с телевизора Samsung довольно просто – требуется войти в меню установленных приложений и отыскать те, которые назначены для уничтожения. Затем щелкнуть на выбранный значок и нажать опцию «Удалить».

Для предотвращения капитальных чисток хватает регулярной ревизии контента с последующей уборкой бесполезного материала.как удалить приложение на смарт тв

Как удалить приложения на Смарт ТВ?

Современные телевизионные панели LG располагают непростой операционной системой, которая представлена не только как обычный приемник телеканалов, а соотносит устройства к смартфонам. Это означает, что оборудование необходимо регулярно обновлять и очищать от ранее установленных платформ. Для этого абоненты должны разобраться, как удалить приложение с телевизора LG Smart.

удалить приложение с телевизора lg

Методика выполнения

Сначала пользователю желательно определиться, действительно ли нужно чистить внутренний накопитель, и тогда принимать меры. Способы как удалить приложение LG Smart TV:

  1. Посредством пульта ДУ зайти в меню установок и отметить ту, которую надлежит убрать. Переместить ее в верхний правый угол, и подождать пока на дисплее появится сообщение с информацией об удалении. Не бросая ярлык, перетащить его в то место, куда направляет подсказка.
  2. Зайти на вкладку с виждетами, затем при помощи ПДУ нажать на расположенную справа вверху клавишу «Изменить». Выбрать ярлык файла, предназначенного для извлечения и активировать в списке действий опцию «Удалить».
  3. Наиболее простой вариант, как удалить приложение с телевизора LG – перемещение ненужного софта непосредственно на задачу «Удалить». Место ее расположения – в нижнем углу справа.
Важно: Стоит заметить, что если для установки приложения на ТВ потребуется даже минимальное количество памяти, то чистка виджетов все равно необходима.
удалить приложение на lg smart tv

Особенности процесса

Невзирая на то, для установки любой программы потребуется выполнить целый ряд действий, удалить приложение на LG Smart TV можно быстро и просто. Чтобы установить виджеты, необходимо посетить виртуальный магазин, рассортировать их и выбрать необходимый вариант. Далее абонент знакомится с описанием, проходит процедуру соглашения, скачивает и устанавливает софт в ручном режиме. А для избавления от материала потребуется сделать всего лишь несколько действий при помощи стандартного пульта.

Если имеется ПДУ Remote Magic LG, то открывают перечень приложений, отыскивают ненужное и наводят на него курсором. Вверху появится стрелка, после чего на нее нажимают до возникновения крестика. Затем пользователю будет задан вопрос, в действительности ли нужно удалять контент. Действие подтверждают клавишей удалить.

Очищение оборудования Samsung

Как удалить приложение на Смарт ТВ Самсунг? Главным достоинством этих моделей считается возможность смотреть контент через потоковую трансляцию интернет-ресурса. Для этого требуется кликнуть на заранее загруженные порталы или добавить новые элементы. Помимо добавления иногда нужно убрать лишнюю информацию.

Внешний облик экранного списка действий (Samsung SmartHub) и конкретные действия, необходимые для удаления приложения Смарт ТВ Самсунг обусловлены серией моделей, годом выпуска и обновлением прошивки. Предустановленный на заводе софт не подлежит изъятию.

Совет: Удаленные программы можно установить повторно через фирменный магазин. Есть несколько вариантов по очищению телеприемника.

Способ 1

Схема действий:

  1. На ПДУ активировать клавишу «Домой» для получения доступа к меню.
  2. Воспользоваться «Направленным кольцом» и Pad для отбора софта. Его значок отражается в форме квадрата с 4-мя маленькими прямоугольниками, а также может иметь или не иметь термин «Приложения» внизу или вверху пиктограммы.
  3. На экране программ избрать «Настройки приложения» (в виде шестеренки справа вверху).
  4. Выбрать бесполезный виджет из строчки «Загруженные приложения».
  5. Кликать клавишу выбора на ПДУ (панель посередине дистанционного устройства) до тех пор, пока откроется всплывающее меню.
  6. Нажать «Удалить».
  7. Для подтверждения может понадобиться активизировать «Удаление» повторно.

Пример 2

Пошаговое выполнение (подходит для серии 2016):

  1. Активировать клавишу «Домой» на ПДУ и остановиться на строке «Приложения», где выбрать свои программы.
  2. В нижнем углу справа избрать «Параметры», после их открытия предпочесть «Удалить».
  3. В следующем телеэкране отобрать ненужный софт. Предустановленный контент будет подсвечен серым оттенком, что означает невозможность его извлечения.
  4. Запустить параметр «Удалить» внизу экрана.
  5. Подтвердить свои действия.
  6. После того, как строка состояния заполнится на 100%, кликнуть «Ок», и материал будет убран.
как удалить приложение с телевизора самсунг

Дополнительные возможности

Иногда необходимо навести порядок на главной страничке, и одновременно оставить нужный контент в устройстве. Как удалить приложение на телевизоре Samsung c домашней страницы, но не из перечня просмотра? Есть способ, который подходит для моделей, выпущенных в последние годы. Он заключается в выполнении таких шагов:

  1. Отыскать программу, которую необходимо вынуть с основного экрана.
  2. Кликнуть на клавишу со стрелкой вниз на пульте ДУ и активировать «Удалить». Существует возможность поменять положение виджета на панели, избрав «Переместить».
  3. Повторно нажать «Удаление» во всплывающей форме подтверждения.

Если данная методика не подходит к телевизору, рекомендуется обратить за подсказкой к руководству пользователя.

Очистка Sony

Как удалить приложение со Смарт ТВ Сони? Убрать лишнюю информацию с устройства Андроид ТВ рекомендуется по следующей схеме:

  1. На пульте ДУ нажать клавишу «Home» (Домой)
  2. Зайти в меню «Apps» (Приложения) и остановится на «Google Play Store». Поступит предложение посетить учетную запись «Google», если вход не произведен раннее.
  3. Слева на панели выбрать задачу «My Apps» (Мои приложения).
  4. Зафиксировать софт, который требуется убрать и запустить «Uninstall» (Удалить).
  5. В завершении для подтверждения нажать «Ок».
Важно: Перед тем, как удалить приложение на Смарт ТВ Sony необходимо учесть, что нет возможности стереть предустановленный портал.

На телевизорах с такой операционной системой чистка кэша осуществляется для каждой программы отдельно. Для выполнения операции входят в Play Market, затем в «Мои приложения». Нажать на каждом, требующем очищения софте и избрать «полное описание». Среди прочей информации отобразится необходимый пункт.

Совет: Желательно кэшировать программы, непосредственно связанные с показом видео, фото и прослушиванием музыкальных файлов.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив