1

Самые тонкие телевизоры 2021 года

23-05-2021, 16:33
Время прочтения:

тонкие телевизоры

Эпоха толстых и объемных телевизоров давно осталась в стороне, сегодня рынок наполнен тонкими устройствами, которые отлично вписываются в экстерьер любого помещения. На производство телевизоров с тонким экраном уже перешли все компании и теперь перед ними стоит главная задача: сделать прибор максимально функциональным и добиться оптимального соотношения «цена-качество», чтобы заинтересовать конечного потребителя. Топовыми производителями сегодня являются Samsung, SONY, HUAWEI, HENDAY, LG. Но есть и менее именитые бренды, которые стараются привлечь внимание своей ценовой политикой. При этом даже малоизвестные производители сосредоточены на сверхтонких телевизорах, в некоторых случаях им даже удается конкурировать с гигантами рынка.

Преимущества тонких телевизоров

самый тонкий телевизор в мире

Тонкие стенки телевизора позволяют монтировать его на стены, не используя при этом дополнительных подставок. Достаточно просто прикрепить специальные держатели, которые напоминают быстрый монтаж, и повесить телевизор. Относительно качества изображения, телевизоры с тонким экраном давно превзошли своих предшественников. Сегодня в продаже можно встретить устройства, которые поддерживают самые современные разрешения и стандарты вещания, а также содержат множество дополнительных встроенных функций. Еще несколько лет назад в моде были телевизоры толщиной в 1 см, которые передавали картинку в HD качестве. Но начиная с 2020 года популярными стали еще более современные устройства, толщина которых не превышает 8 мм. Такие телевизоры поддерживают качество 4К и часто имеют усиленную стереосистему.

Преимущества сверхтонких телевизоров:

  1. Простота установки.
  2. Высокое качество изображения.
  3. Стильный дизайн.
  4. Адаптивность к любому интерьеру.
  5. Наличие различных встроенных функций.
  6. Не занимают много места.

Недостатки:

  1. Хрупкость и неустойчивость к повреждениям.
  2. Сложности при доставке.
  3. Стоимость.

Несмотря на ряд недостатков, современные телевизоры все больше набирают популярность. Так как тонкие рамки экрана и особенности утонченных экранов оказывают положительное влияние на восприятие цвета и картинки в целом, даже при просмотре 2D изображения можно ощутить реалистичность изображения. Производители ежегодно оптимизирует все факторы, которые влияют на ощущения при просмотре: яркость, контраст, общее цветовое восприятие. При этом гонка за «тонкостью» корпуса устройства все еще продолжается открытой.

Самый тонкий телевизор в мире – LG OLED65G6V. Толщина его стенок лишь немного превышает 2.5 мм. Стоимость такого устройства – от 170 000 рублей (1800$).

Современные тонкие телевизоры могут существенно отличаться по качеству. Больше всего на стоимость влияет именно качество изображения, а затем уже наличие дополнительных функций. Стоит отметить, что многие современные устройства крайне многофункциональны:

  • Smart TV – телевизоры с операционной системой, которые позволяют загружать онлайн-кинотеатры, выходить в интернет и смотреть фильмы в режиме онлайн, без какого-либо дополнительного управления.
  • «Картинка в картинке» - возможность просмотра сразу двух программ единовременно.
  • Голосовое управление – возможность управлять устройством при помощи голосовых команд.
  • Встроенные декодеры и тюнеры для подключения к эфирным частотам цифрового ТВ.
  • Изогнутый экран – это больше коммерческий фактор, который никак не влияет на качество просмотра. Но за эту необычную «фишку» покупателю придется докинуть 10-20% от реальной стоимости телевизора.
  • Диагональ и общий размер телевизора также очень влияют на его конечную стоимость.

Немаловажный фактор – это стоимость устройства. В продаже можно найти относительно тонкие телевизоры от 10 000 рублей, но полноценные сверхтонкие приборы имеют совсем другую цену. Купить такие модели можно уже от 50 000 рублей. Товарный ряд постоянно увеличивается, что создает неплохую конкуренцию топовым производителям.

Рейтинг тонких телевизоров в 2021 году

Рассмотрим последние новинки, которые всколыхнули рынок в 2021 году и уже успели завоевать популярность среди потребителей.

Samsung QE65Q80RAU

самый тонкий телевизор самсунг QE65Q80RAU

Этот телевизор попал в ТОП продаж уже спустя месяц после появления на российском рынке. Часто его называют оптимальным в вопросах соотношения «Цена-Качество».

  1. Диагональ – 65 дюймов (165 см).
  2. Толщина – 6,1 мм.
  3. Метод крепления – стационарный, либо вплотную к стене.
  4. Особенности – возможность синхронизации с мобильным устройством.
  5. Стоимость – от 75 000 рублей.

Одно из главных преимуществ такого телевизора – естественная цветопередача и возможность записи передачи без использования дополнительного оборудования. К недостаткам можно отнести наличие рамки, которая негативно влияет на общее восприятие картинки и делает изображение менее объемным.

Samsung QE75Q60RAU

телевизор с тонкой рамкой

Более дорогостоящая модель с широкой базой дополнительных возможностей. Телевизор имеет увеличенную диагональ, но также заключен в рамку.

  1. Диагональ – 75 дюймов (190 см).
  2. Толщина – 6 мм.
  3. Метод крепления – стационарный, либо вплотную к стене.
  4. Особенности – возможность синхронизации с мобильным устройством, усиленная стереосистема.
  5. Стоимость – от 165 000 рублей.

Модель предусматривает улучшенную передачу звука и трехмерную стереосистему. Такой телевизор может с легкостью выполнить роль домашнего кинотеатра. Также здесь предусмотрена возможность записи телепередач или любимых фильмов на USB-накопитель. Недостаток в данном случае очевиден – это стоимость, которая после выхода прибора в ТОП только выросла.

LG OLED65W7V

lg тонкий телевизор

Один из представителей так называемых «безшовных» телевизоров, который не имеет рамки, благодаря чему изображение становится максимально объемным и нескованным. Также была уменьшена толщина корпуса, а органическая матрица обеспечивает расширенный цветовой диапазон.

  1. Диагональ – 65 дюймов (165 см).
  2. Толщина – 4 мм.
  3. Метод крепления – только вплотную к стене.
  4. Особенности – возможность синхронизации с мобильным устройством, усиленная стереосистема, голосовое управление.
  5. Стоимость – от 270 000 рублей.

На сегодняшний день это одна из топовых моделей премиального сегмента. Высокое качество изображения, отличный звук и красивая объемная картинка без каких-либо рамок. При креплении к стене создается впечатление, что это не телевизор, а настоящие видеообои. К незначительным недостаткам можно отнести чрезмерную хрупкость устройства, поэтому к транспортировке и монтажу следует подходить с максимальной осторожностью. Ну и важный недостаток – цена. Телевизор обойдется в 3000 долларов, поэтому назвать данную модель общедоступной нельзя.

LG OLED77G7V

самый тонкий телевизор lg

Еще одна модель, которая не предусматривает наличие рамки. В данном случае производитель делает акцент на повышенном качестве изображения, которого удалось достичь благодаря органической матрице нового поколения, и высококачественному звучанию. Правда, назвать телевизор громким нельзя, так в нем отсутствует встроенный сабвуфер.

  1. Диагональ – 77 дюймов (195 см).
  2. Толщина – 4,5 мм.
  3. Метод крепления – только вплотную к стене.
  4. Особенности – возможность синхронизации с мобильным устройством, родительский контроль, уникальная и многофункциональная операционная система.
  5. Стоимость – от 480 000 рублей.

Недостаток такого телевизора также кроется в его цене. Не каждый готов отдать за телевизор полмиллиона рублей, но счастливые обладатели данной модели говорят, что лучшего качества им видеть еще не удавалось.

LG SIGNATURE 65 OLED R

сверхтонкий телевизор LG SIGNATURE 65 OLED R

Эталонная модель, которая собрала в себе все главные сильные стороны современных телевизоров. Разработчикам удалось полностью избавиться от рамки, которая ограничивала визуальных эффект от просмотра и добиться высочайшего качества картинки. Отдельная работа была проделана со звуковыми модернизациями. LG SIGNATURE 65 OLED R выполнен на базе LG OLED77G7V, но предусматривает полный спектр дополнительных возможностей, от управления телефона, до включения телевизора по хлопку.

  1. Диагональ – 65 дюймов (165 см).
  2. Толщина – 3.7 мм.
  3. Метод крепления – только вплотную к стене.
  4. Особенности – возможность синхронизации с мобильным устройством, родительский контроль, уникальная и многофункциональная операционная система, расширенные стерео-возможности, трехмерная картинка, 3D-звучание.
  5. Стоимость – от 700 000 рублей.

Недостаток также сводится к высокой стоимости. Одна из самых горячих новинок 2021 года обойдется покупателям как неплохой поддержанный автомобиль.

Sony KD-75XG8096

Sony KD-75XG8096 - тоньше некуда

Более бюджетный вариант готова предложить компания Sony. Данная модель представляет собой многофункциональный смарт телевизор с большим набором инсталлированного софта: онлайн кинотеатры, хороший ассортимент записывающих приложений, а также возможность самостоятельно скачивать ПО с магазина.  

  1. Диагональ – 75 дюймов (190 см).
  2. Толщина – 5 мм.
  3. Метод крепления – стационарно, либо вплотную к стене.
  4. Особенности – голосовое управление, защита от детей, возможность передавать изображение с телефона и синхронизировать просмотр с мобильными устройствами.
  5. Стоимость – от 120 000 рублей.

К недостаткам данной модели можно отнести сложность в управлении. Пользователи часто отмечают, что на освоение пульта у них ушел не один день. Также в сети появляются отзывы о проблемах при попытках синхронизировать телевизор с устройствами на iOS. Однако, своих денег модель бесспорно стоит, тем более что телевизор Sony KD-65XG8096 с меньшей диагональю можно приобрести всего за 65 000 рублей.

Philips 50PUS6704

самый плоский телевизор

Небольшой телевизор, который также содержит в себе функционал смарт-ТВ и позволяет выходить в интернет. Качество картинки при это остается на высоком уровне, а звучание рассчитано даже дли фильмов с 3D стерео. Разрешение экрана установлено в формате 4К, что обеспечивает идеальное изображение на дисплее.

  1. Диагональ – 50 дюймов (127 см).
  2. Толщина – 8 мм.
  3. Метод крепления – стационарно, либо к стене на специальные кронштейны.
  4. Особенности – полный пакет приложений смарт-тв, встроенные декодеры для приема эфирного вещания, компактность.
  5. Стоимость – от 35 000 рублей.

Модель хорошо подходит для небольших помещений, часто ее можно увидеть на кухне или маленьких спальнях. Главное преимущество – относительно низкая стоимость, которая и делает телевизор столь популярным.

Резюме

Ультратонкие телевизоры – это техника нового поколения, которая на сегодняшний день доступна еще не всем ввиду высокой стоимости. Но если вспомнить, первые плазменные телевизоры так же отпугивали покупателей своим ценником, но, когда прошел «бум», они стали куда более доступными. Сегодня на рынке можно встретить модели с относительно тонким корпусом в 2-3 см всего за 6-10 тысяч рублей. Поэтому в скором времени и цена на суперплоские телевизоры также станет существенно ниже, а выбор при этом будет только расти.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив