1

Лучшие телевизоры для светлой гостиной

22-02-2022, 22:09
Время прочтения:
Большинство современных телевизоров вполне способны обеспечивать комфортный просмотр в светлой гостиной. Однако для таких условий предпочтительнее выбирать модели, имеющие специальное антибликовое покрытие экрана и достаточно высокую яркость. 
 
В данном кратком обзоре мы рассмотрим телевизоры, лучшим образом соответствующие данным условиям, принимая во внимание и стоимость покупки.

 
1. Лучший телевизор LED для светлой гостиной – Samsung Neo QLED QN85A
 
В этой премиальной модели используется усовершенствованная задняя подсветка типа MiniLED, обеспечивающая исключительно высокую яркость и улучшенный контроль параметров изображения. А наличие системы локального затемнения позволит с комфортом наслаждаться и ночными киносеансами.

Специальное глянцевое антибликовое покрытие экрана QN85A отлично поглощает попадающий на него свет, не препятствуя просмотру в условиях хорошего дневного освещения. Указанные высокие характеристики этого телевизора Samsung делают его также и прекрасным выбором для уличного использования, хотя в таком случае ему необходимо будет обеспечить защиту от погодных условий. 

На экране QN85A великолепно смотрятся спортивные программы, проходящие в дневное время. Умная платформа Tizen этого телевизора обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, предлагающим огромный выбор контента для просмотра. QN85A также может похвастать широким углом обзора на тот случай, если вы соберетесь у экрана с друзьями и близкими. Кроме того, телевизор имеет мощные игровые характеристики, включая малую задержку входящего сигнала, мгновенный отклик и поддержку HDMI 2.1 и FreeSync.
 
Отметим также и пару слабых мест Samsung QN85A. Хотя эта модель и оснащается продвинутой объектно-ориентированной аудиосистемой конфигурации 2.2.2 мощностью 60 Вт, качество звука может не устроить некоторых требовательных покупателей. Искажения в ее работе особенно заметны на уровнях, близких к максимальным. 

Кроме того, задняя подсветка вызывает мерцание экрана, которое может раздражать некоторых чувствительных к нему телезрителей при длительном просмотре. В целом же Samsung QN85A – отличный телевизор для светлых гостиных, который оставит довольным большинство своих покупателей.

 
2. Лучший компактный телевизор LED для светлой гостиной – Sony KD-43X80J

Samsung QN85A доступен лишь в больших размерах по диагонали – от 140 см. Если же вам нужен экран поменьше, обратите внимание на Sony X80J (на некоторых рынках - X81J) диагональю 109 см. Однако отмечаем, что этот телевизор все же уступает «корейцу» как по яркости, так и по антибликовым характеристикам, и мы не рекомендовали бы его просмотр в условиях интенсивного освещения, как например, в комнате с большими окнами. Следует учитывать, что Sony X80J - это более доступная модель, которая оснащается простой задней подсветкой без функции локального затемнения и может разочаровать поклонников продвинутого формата HDR.

Тем не менее X80J имеет ряд несомненных плюсов, включая широкий угол обзора, прекрасную заводскую калибровку параметров изображения и отличную функцию масштабирования низкоформатного контента. А умная платформа Google TV данной модели имеет удобный интерфейс и предлагает богатый выбор программ для просмотра. 

 
3. Лучший телевизор OLED для светлой гостиной – LG OLED C1

LG C1 имеет неплохую пиковую яркость и великолепные антибликовые характеристики, что делает его отличным выбором для светлых помещений. Кроме того, этот телевизор предлагает широкий угол обзора и прекрасно масштабирует контент в низком разрешении. Достаньте свои старые диски, и вы заново откроете для себя свои любимые фильмы с LG C1. Умная платформа webOS этого телевизора является одной из лучших на рынке, а уникальный пульт управления Magic Remote поможет быстро найти контент для просмотра. 

Телевизоры OLED не могут конкурировать с аналогами LED/LCD по яркости, однако их сильной стороной является другая не менее важная характеристика – глубокая контрастность. 
 

4. Лучший бюджетный телевизор для светлой гостиной – Samsung AU8000

Не ждите откровений от этого телевизора в плане сногсшибательной картинки HDR и последних игровых технологий. Задача AU8000 на умной платформе Tizen – предоставить рядовому покупателю качественное изображение без излишних функций и по приемлемой цене, с которой он справляется отлично. Предлагая неплохую пиковую яркость и высокую контрастность, этот телевизор имеет великолепное полуглянцевое антибликовое покрытие, которому могут позавидовать многие более дорогие аналоги, обеспечивающее комфортный просмотр в светлом помещении.

Еще одним плюсом AU8000 является отличная функция масштабирования, улучшающая качество просмотра низкоформатных программ из кабельных каналов. И, наконец, модель имеет стильный внешний вид с малозаметной рамкой и тонким корпусом.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив