1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • IFA 2020: все что нужно знать о предстоящем крупнейшем европейском технологическом мероприятии

IFA 2020: все что нужно знать о предстоящем крупнейшем европейском технологическом мероприятии

11-08-2020, 15:09
Время прочтения:
IFA 2020 будет проводиться в ином формате – так же, как и другие технологические мероприятия этого года. Но главное заключается в том, что выставка не отменена, и в нынешнем кратком обзоре мы попытаемся проанализировать, чем могут обрадовать потребителей ее крупные участники.

IFA – это европейский ответ американской выставке CES. Эта выставка проводится ежегодно в Берлине и собирает производителей со всего мира для демонстрации своих технологий. Прошлогоднее мероприятие, как всегда, было очень насыщенным, в ходе которого мир познакомился с новыми телефонами Nokia, телевизорами LG, ноутбуками Razer и Asus, первой переносной колонкой Sonos, умными часами Garmin и Fitbit и множеством других экспонатов.

В этом году из-за пандемии количество посетителей резко снизится. Вход на выставку будет осуществляться только по приглашениям для журналистов и экспертов. Соответственно, многие компании в таких ограниченных условиях могут посчитать неразумным свое участие в мероприятии с учетом ограниченного количества посетителей и риска заражения вирусом.

С другой стороны, мировая публика, в целом, окажется в выигрыше, ведь теперь будет проводиться масса онлайн-презентаций, которые можно просматривать из любой точки мира без необходимости выезжать в Берлин.

IFA 2020: все, что нужно знать

Что такое IFA? Крупнейшая технологическая выставка Европы, проводимая каждый год в сентябре в Берлине, в которой участвуют крупнейшие мировые бренды.

Когда будет проводиться IFA 2020? Ключевой период – с 3 по 5 сентября, но некоторые онлайн-мероприятия могут выходить за его пределы.

Какие крупные компании будут участвовать в IFA 2020? Практически все известные технологические компании примут участие в IFA 2020 в той или иной мере. Исключением из них является Apple, предпочитающая проводить собственные мероприятия по своему графику.

IFA 2020: Samsung

Технически, Samsung не будет принимать участия в IFA 2020. Однако компания запланировала собственную онлайн-презентацию на 2 сентября в 12.00 по московскому времени под названием Life Unstoppable.

Пока точно не ясно, что конкретно будет демонстрировать Samsung, но ранее упоминались смартфоны, телевизоры и бытовая техника. Компания уже представила достаточно много гаджетов в августе, поэтому можно предположить, что в этот раз потребители будут ознакомлены с иными новинками и аксессуарами, включая модели экранов QLED.

IFA 2020: LG

Компания LG известна своим активным участием в IFA, и в этом году традиция не будет нарушена. На нынешней выставке уже запланирована ее презентация, на, которой, вероятнее всего, мы услышим много нового о текущих и будущих продуктах корейского гиганта.

Опять же, вряд ли она будет связана со смартфонами, но, как сообщают некоторые источники, компания ознакомит мир с новинками бытовой и офисной техники, а также средствами онлайн-обучения.

Обновление: пресс-конференция LG под девизом Life's Good from Home состоится 3 сентября в 12:15 по московскому времени с трансляцией по адресу www.youtube.com/GlobalLg

IFA 2020: TCL

Эта компания уже прославилась, как производитель недорогих телевизоров. Кроме того, TCL проявляет также свои амбиции и на рынке смартфонов.

На IFA 2019 этот китайский производитель представил сразу два телевизора 8K, поэтому в этом году мы ждем от него новостей в этом же духе. Если вы планируете покупку нового экрана, то советуем повременить, пока вы не ознакомитесь с новинками TCL.

IFA 2020: Huawei

Компания все еще переживает давление со стороны США, но вряд ли это скажется на ее участии в IFA, которую она рассматривает как «великолепную платформу для продвижения продуктов и технологий». Перечень потенциальных новинок огромен – от телефонов до оборудования 5G.

Это один из крупнейших производителей электроники в мире, экспозиция которого, безусловно, привлечет широкое внимание.

IFA 2020: Honor

Это дочерняя структура Huawei, специализирующаяся на смартфонах, носимых устройствах и компьютерах. Лишь недавно она представила миру мобильные устройства Honor 9X Lite, Honor 20e и Honor 9A, поэтому на ее экспозиции на IFA, возможно, мы увидим интересные новинки ноутбуков.

IFA 2020: Realme

Эта компания уже подтвердила свое участие на выставке – впервые в ее истории! Публике уже обещаны большие новости, которые будут связаны, скорее всего, со смартфонами. Возможной интригой на IFA 2020 может стать Realme X3 Pro.

IFA 2020: Qualcomm

Президенту этой крупной технологической компании предстоит честь первому выступить в рамках IFA 2020. Однако Qualcomm уже представила свои новинки на этот год, поэтому ее презентация, скорее всего, будет связана с видением будущих технологий в области 5G и искусственного интеллекта.

IFA 2020: Denon

Эта легендарная компания отмечает 110-летие в этом году, и, возможно, нас ждут сюрпризы, связанные с этим крупным юбилеем. Напомним, что Denon недавно представила линейку AV-ресиверов формата 8K, поэтому нас могут ждать другие новинки в сфере аудиотехнологий.

IFA 2020: Harman

Еще один культовый бренд, являющийся завсегдатаем IFA. В этом году мы, возможно, увидим новинки невероятно популярной линейки колонок и наушников JBL.

IFA 2020: Philips

Голландцы всегда проявляли большой интерес к IFA, привязывая презентации многих своих новинок именно к этому событию. Так, в прошлом году мы увидели телевизоры OLED, созданные в сотрудничестве с Bowers & Wilkins. И, хотя формально Philips не участвует в IFA 2020, компания будет проводить собственные онлайн-презентации в эти же дни.

IFA 2020: Sony

Вполне возможно, что именно здесь японцы представят долгожданные наушники WH-1000XM4. Не исключено, что Sony представит здесь обновление своей линейки AV-ресиверов. Впрочем, от этого технологического гиганта можно ожидать чего угодно.

IFA 2020: что еще интересного ожидать?

Новые смартфоны, умные часы, бытовая техника, ноутбуки, планшеты, телевизоры – охват выставки описать в одной статье невозможно. Однако, о чем можно сказать с уверенностью, так это о том, что нас, как всегда, ждут несколько сенсационных новостей.

IFA 2020 неизменно притягивает на свои площадки как действующих технологических гигантов, так и неизвестных никому стартапов. И пусть формат в этом году отличается от стандартного – интерес к событию, мы уверены, будет, как всегда, на самом высоком уровне.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив