1

Первые вести о телевизорах LG OLED линейки 2021

10-01-2021, 15:44
Время прочтения:
LG OLED TV 2021

Выставка CES стартует уже завтра, и в ее преддверии появились первые новости о телевизорах LG OLED 2021 года.

В их маркировке теперь появится дополнение ‘Evo’, что означает эволюция или дальнейшее совершенствование. 

«Экраны OLED Evo излучают свет с улучшенными параметрами, обеспечивая более четкое и яркое изображение по сравнению с предшественниками», – сообщают в компании.

Судя по фото, для телевизоров LG 2021 будет предлагаться новая стойка

Напомним, что до недавнего времени телевизоры OLED 4K имели лишь 3 размера по диагонали – 140 см, 165 см и 195 см. В 2020 году их ряд пополнился компактным экраном в 122 см. В нынешнем году покупателям будет предложена еще одна версия по диагонали размером 211 см. Справедливости ради стоит отметить, что о ее появлении мы узнали раньше от Sony.

Что касается конкретных моделей, то пока известно лишь, что телевизор G1 придет на смену GX, а Z1 – на смену ZX. Вероятнее всего, такая логика в названиях будет распространяться на всю линейку. 

Новинки будут оснащаться видеопроцессором Alpha 9 четвертого поколения, в работе которого будет использоваться глубокое машинное обучение на основе базы данных из 1 миллиона графических и 17 миллионов звуковых файлов. Кроме того, он будет иметь более высокую производительность по сравнению с третьим поколением.

Ранее сообщалось, что линейка телевизоров 2021 года будет работать на новой, шестой версии платформы webOS.

«Мы намерены укрепить наше лидерство на рынке премиальных телевизоров, опираясь на три линейки продуктов в виде OLED, QNED и NanoCell», – заявили в LG.

«Мы уверены, что нынешний год станет прорывным для телевизоров OLED, рынок которых, по прогнозам, вырастет вдвое по сравнению с прошлым годом», – добавили в компании.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив