1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Количество активных устройств на платформе Android TV достигло 80 миллионов

Количество активных устройств на платформе Android TV достигло 80 миллионов

19-05-2021, 12:31
Время прочтения:
На проходящей в эти дни ежегодной конференции разработчиков I/О 2021 компания Google сообщила, что количество активных устройств на Android TV превысило 80 млн по всему миру. Не вдаваясь в разбивку этого показателя, интернет-гигант добавил, что наиболее значительный вклад в рост внесли пользователи из США.

Интерфейс Google TV

Статистика включает в себя также и устройства на платформе Google TV, являющейся обновленной версией Android TV. Google TV устанавливается в настоящее время на телевизоры Sony и позднее в этом году появится в телевизорах TCL. Android TV широко распространена в телевизорах Philips, Sharp, Nokia и Xiaomi, а также приставках наподобие Nvidia Shield.
 
80 миллионов – это много или мало? По заявлению Samsung, ОС Tizen установлена на более чем 100 миллионах умных телевизорах, хотя основа этого расчета может отличаться от определения активных устройств. Roku TV и Fire TV насчитывают по 50 миллионов пользователей, что опять же является показателем иной природы, так как несколько устройств могут быть привязаны к одной учетной записи. Данные по Apple tvOS отсутствуют.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив