1

Microsoft разрабатывает приложение Xbox для телевизоров

10-06-2021, 20:21
Время прочтения:
Компания Microsoft разрабатывает приложение Xbox, которое позволит наслаждаться видеоиграми на экранах телевизоров без игровых консолей. Параллельно ведется создание телеприставки для аналогичной цели.
 
Игры Xbox на телевизоре
 
Ранее на эту тему уже звучали намеки, а сегодня новость официально подтверждена. 
 
«Разработчики Xbox сотрудничают с крупнейшими производителями телевизоров по вопросу возможности воспроизведения видеоигр на этих устройствах путем подключения к интернет и без дополнительного оборудования, за исключением игрового контроллера», – заявили в Microsoft.

Итак, совсем уже скоро для видеоигр на телевизоре потребуется лишь контроллер и подписка на сервис. Приложение Xbox будет базироваться на стриминговой технологии Microsoft xCloud. Игры будут установлены на серверах компании и транслироваться на экран телевизора через интернет. Принцип такой же, как и в сервисах наподобие Netflix.
 
Имена партнеров-производителей телевизоров пока не были названы, так же как и дата запуска приложения. Однако в ноябре 2020 года прозвучал намек на то, что оно появится в течение 12 месяцев.
 
Телеприставка Xbox
 
Компания также сообщила, что она работает над созданием стримингового устройства, которое можно подключить к любому телевизору или монитору через порт HDMI.
 
«Мы работаем над созданием наших собственных стриминговых устройств, позволяющих транслировать облачные игры на любой телевизор или монитор без игровой консоли».

Для этого в компании также совершенствуют технологию xCloud.
 
«Мы производим обновление серверных центров Microsoft по всему миру, внедряя новейшее оборудование, соответствующее уровню Xbox Series X. Это означает, что пользователи облачного сервиса смогут наслаждаться оптимизированными играми с быстрой загрузкой и повышенной частотой кадров воспроизведения».
 
И, наконец, в Microsoft сообщили, что стриминговый сервис xCloud для компьютеров станет доступным позднее в течение текущего года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив