1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Владельцы телевизоров на платформе Android TV протестуют против автоматического проигрывания рекламы на главной странице

Владельцы телевизоров на платформе Android TV протестуют против автоматического проигрывания рекламы на главной странице

30-06-2021, 16:06
Время прочтения:
Многие владельцы приставок Nvidia Shield и других устройств на Android TV возмущены функцией автоматического проигрывания рекламы на главной странице обновленной платформы. В результате рейтинг приложения стал стремительно падать.

Напомним, что в феврале текущего года компания Google объявила о изменении интерфейса Android TV, чтобы сделать его более схожим с платформой Google TV. Оно коснулось телевизоров Sony, приставок Nvidia Shield и прочих устройств по всему миру. 

Новый интерфейс делает акцент на рекомендуемых к просмотру фильмах и сериалах от видеосервисов наподобие Disney+ независимо от того, имеют ли пользователи подписку на них или нет. В реальности это реклама нового контента, которая зачастую имеет функцию автоматического воспроизведения.

Разумеется, пользователи далеко не в восторге от нововведения, и многие из них начали ставить низкие оценки приложению Android TV, рейтинг которого опустился до одной звезды в каталоге Google Play на основании более 1000 отзывов.

Тем временем новый интерфейс Android TV будет распространяться на все большее количество устройств. А к 2022 году планируется, что эта платформа будет полностью заменена на Google TV.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив