1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Количество умных телевизоров в пользовании превысит 50%-ую отметку к 2026 году

Количество умных телевизоров в пользовании превысит 50%-ую отметку к 2026 году

11-08-2021, 13:57
Время прочтения:
Доля умных телевизоров от всех телевизоров в пользовании вырастет с нынешних 34% до 51% к 2026 году. В количественном выражении это означает рост с 665 млн. до 1,1 млрд. устройств, прогнозируют эксперты из Strategy Analytcs.

Эпоха умных телевизоров

Умные телевизоры вытесняют обычные по всему миру. Этому способствует растущая популярность стриминговых платформ.

Доля умных телевизоров от всех телевизоров в пользоавнии по регионам

"Более 665 млн. домов в мире или 34% были оснащены умными телевизорами по состоянию на конец 2020 года. К 2026 году их количество возрастет до 1,1 миллиарда, а их доля среди всех домохозяйств дойдет до 51%. Продажи умных телевизоров выросли на 7,4% в 2020 году и составили 186 млн. единиц или 79% от всей реализации", - сообщили в Strategy Analytcs.

Лидируют в этом процессе Северная Америка и Европа, где доля умных телевизоров в пользовании достигнет 90% и 80%, соответственно, к 2026 году.

Tizen - умная платформа номер один

Эксперты также отмечают, что лидирующей умной платформой для телевизоров является Tizen от Samsung. При этом Android TV и Roku TV стремительно прогрессируют в последние годы.

Каждый второй приобретаемый сегодня в мире умный телевизор работает на ОС Tizen, в то время как в 2015 году этот показатель составлял 33%.

"Наличие умных функций сегодня в телевизорах является не роскошью, а необходимостью, и многие производители стоят перед выбором использовать собственное ПО либо стороннее по лицензии. Лидеры рынка в лице Samsung и LG пошли по первому пути, пытаясь укрепить свое конкурентное преимущество и попутно зарабатывать на рекламе", - подчеркнули в Strategy Analytics.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив