1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Лазерный телевизор Hisense L9G - новый уровень качества изображения

Лазерный телевизор Hisense L9G - новый уровень качества изображения

4-09-2021, 18:27
Время прочтения:
Китайская Hisense объявила о выпуске новой модели лазерного телевизора L9G TriChroma в дополнение к действующей серии L5. Он работает на чипсете DLP разрешением 4К и оснащается тройным источником света сроком службы до 25 000 часов.

По сути это - ультракорткофокусный проектор, способный создавать четкое и яркое изображение размером до 3 метров за счет светового потока в 3000 люменов. Благодаря чистым цветам он на 107% покрывает стандарт BT.2020 и имеет показатель контрастности в 1 000 000 : 1, согласно довольно смелому заявлению производителя. Если это действительно так, то качество изображения этого устройства должно быть сопоставимо с лучшими кинотеатрами вашего города.

L9G TriChroma предлагается в двух вариантах комплектации: с экраном Ambient Light Rejecting (ALR) в 2,5 и 3 метра по диагонали. Первый можно выбрать либо в исполнении ALR Daylight, предназначенном для светлых гостиных, либо в исполнении ALR Cinema для затемненных комнат и кинозалов. Второй поставляется только в варианте ALR Cinema.

L9G TriChroma совместим с форматами HDR10 и HLG и оснащается 2 портами HDMI 2.1, один из которых имеет функцию eARC, позволяющую выводить звук высокого качества на внешнюю аудиосистему. Собственные колонки телевизора имеют мощность 40 ватт и поддерживают технологию Dolby Atmos. Встроенная платформа Android TV обеспечивает доступ к огромному выбору видеоприложений, а голосовой помощник Google Assistant облегчит поиск любимых программ.

Мировые продажи L9G TriChroma c 2,5-метровым экраном уже начались по цене 5500 долл. США (ок. 400 тыс. руб. в пересчете). Модификация с большим экраном будет доступна позднее в течение года по цене 6000 долл. США (ок. 436 тыс. руб. в пересчете).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив