1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Это устройство для ношения на шее заменит вам систему Dolby Atmos

Это устройство для ношения на шее заменит вам систему Dolby Atmos

6-10-2021, 17:14
Время прочтения:
Sony представляет мини-колонку SRS-NS7, призванную создать ощущение полного погружения в действие при просмотре телевизора. Это первое устройство подобного рода, предназначенное для ношения на шее, поддерживающее объемные форматы Dolby Atmos и 360 Spatial Sound. Оно работает в паре с телевизорами Sony семейства Bravia XR.

В компании заявляют, что SRS-NS7 передает кристально чистую и вместе с тем мощную акустику для создания насыщенной, глубокой звуковой сцены вашего персонального домашнего кинотеатра. В его составе – два динамика X-Balanced Speaker и два сабвуфера. На полном заряде аккумулятора мини-колонка способна проработать до 12 часов в стандартном режиме (до 5 часов на максимальной громкости), а быстрая 10-минутная подзарядка через порт USB-C продлит ее работу еще на 60 минут. 

Устройство имеет гибкую и эргономичную конструкцию для комфортабельного расположения вокруг шеи. Мобильное приложение 360 Spatial Sound Personalizer может провести анализ ушных раковин пользователя (путем фотографирования) для индивидуальной оптимизации звука. 

Для соединения SRS-NS7 с телевизором необходим трансмиттер WLA-NS7 (приобретается отдельно), подключаемый к нему через оптический выход либо через порт USB. Далее пользователь связывает шейную мини-колонку с трансмиттером по беспроводному каналу Bluetooth для воспроизведения объемного звука. 

Кроме телевизора, SRS-NS7 можно подключать к ноутбуку, планшету или смартфону. Таким образом, пользователи могут наслаждаться музыкой объемного формата 360 Reality Audio, доступной на ряде стриминговых платформ типа Deezer и TIDAL, или проводить сеансы видеосвязи благодаря встроенному микрофону. Защита класса IPX4 означает способность устройства противостоять брызгам воды при работе на кухне или в ванной.  

Цена мини-колонки SRS-NS7 составит 299 Евро (ок. 25 тыс. руб в эквиваленте), а трансмиттера – 60 Евро (ок. 5 тыс. руб. в эквиваленте). Устройства поступят в продажу в ноябре текущего года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив