1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Denon представляет новый AV-ресивер AVR-X1700H с поддержкой 8К и Dolby Atmos

Denon представляет новый AV-ресивер AVR-X1700H с поддержкой 8К и Dolby Atmos

19-10-2021, 19:36
Время прочтения:
Компания Denon объявила о новой модели в линейке премиальных AV-ресиверов серии X для домашнего кинотеатра с продвинутыми характеристиками и относительно невысокой ценой. AVR-X1700H предлагает семь каналов усиления мощностью по 80 Вт, оснащается тремя портами HDMI 2.1 и поддерживает целый ряд форматов объемного звучания в лице Dolby Atmos, Dolby Atmos Height Virtualization, DTS:X и DTS Virtual:X. 

Из 7 разъемов HDMI (6 входов и 1 выход) 3 способны принимать сигнал 8К/60Гц или 4К/120Гц с пропускной способностью 40 Гб/с. AVR-X1700H поддерживает цветовую субдискретизацию 4:4:4, а также форматы HDR – HDR10, HDR10+, Dolby Vision и HLG. Для удобства пользователей на экран выводится информация о статусе работы HDMI, включая разрешение сигнала и тип формата HDR. 

Геймеров также обрадует поддержка переменной частоты обновления (VRR), автоматического перехода в игровой режим (ALLM) и быстрой передачи кадров (QFT) – все эти технологии способствуют бесперебойному воспроизведению видеоигр без артефактов. Кроме того, AVR-X1700H имеет функции масштабирования разрешения до 8К и улучшенного звукового реверсивного канала eARC. 
 
Если в вашей аудиосистеме есть выделенные колонки для верхних каналов (направленные в потолок или смонтированные на потолке), то AVR-X1700H обеспечит объемный звук в конфигурации 5.1.2 форматов Dolby Atmos или DTS:X. Но если оные отсутствуют, то на помощь придут имитирующие их технологии Dolby Atmos Height Virtualization и DTS Virtual:X, которые добавят трехмерности к конфигурациям 7.1, 5.1 или 2.1. 

AVR-X1700H прекрасно подходит для воспроизведения музыки, поддерживая форматы высокого разрешения FLAC, ALAC и WAV, а также DSD на частоте 5,6 МГц. Благодаря технологиям AirPlay 2 и Bluetooth к ресиверу можно подключать различные устройства, включая смартфоны для передачи сигнала и наушники для его приема. Через AVR-X1700H можно также прослушивать музыку из различных стриминговых платформ наподобие Spotify и Tidal. Фирменная технология Denon HEOS позволяет подключать к ресиверу совместимые колонки беспроводным способом и создавать таким образом многокомнатную аудиосистему. Для любителей аналоговой музыки предусмотрен отдельный вход для виниловых проигрывателей.  

Управлять AVR-X1700H можно с помощью голоса, выбрав любую из имеющихся для этого функций – Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri и Josh.ai. Специальная программа Audyssey MultEQ XT позволит легко выполнить калибровку устройства. Она способна распознавать характеристики подключенных колонок и анализировать акустику в помещении для оптимизации звука. При желании ее можно дополнить мобильным приложением Audyssey MultEQ Editor (приобретается отдельно) для более тонкой персональной настройки. Функция Dual Speaker Presets позволяет сохранять в устройстве две конфигурации колонок и настроек Audyssey и быстро переключаться между ними. 

Рекомендуемая розничная цена AVR-X1700H составляет 699 долл. США (ок. 49,6 тыс. в пересчете на рубли), что немного ниже стартового уровня следующей в иерархии Denon модели AVR-X2700H в 849 долл. США, представленной в 2020 году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив