1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Прозрачные панели OLED от LG Display появятся в окнах российских вагонов метро

Прозрачные панели OLED от LG Display появятся в окнах российских вагонов метро

20-10-2021, 11:06
Время прочтения:
Прозрачные панели OLED появятся в окнах российских электричек. Ранее подобное решение было внедрено в подземках Пекина и Шэньчжэня в Китае (в 2020г) и в Японии (в 2021г). Россия становится третьей страной, где будет применяться подобная технология.
 
Речь пока идет о пилотном проекте в московском метро. 55-дюймовые прозрачные панели OLED будут установлены в окна электричек на седьмой линии подземки. В ходе проекта руководство метро планирует изучить мнение пассажиров о нововведении и на его основе примет решение о распространении технологии на остальные линии.
 
В  настоящий момент LG Display является единственным производителем прозрачных панелей OLED в мире. Их выпуск начался в феврале 2019 года. Они представляют собой 55-дюймовые дисплеи разрешением HD с 40%-ной прозрачностью. Напомним, что прозрачность обычного стекла составляет 70%. 
 
Ожидается, что прозрачные дисплеи получат широкое распространение в будущем – в основном в коммерческой и публичной сфере, включая транспорт, розничную торговлю, общепит, музеи, выставки.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив