1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Panasonic планирует перейти на контрактную схему выпуска телевизоров

Panasonic планирует перейти на контрактную схему выпуска телевизоров

22-10-2021, 11:27
Время прочтения:
Panasonic прекращает производство телевизоров на своем заводе в г. Пльзень. Чехия. Однако компания не уходит с рынка и намерена выпустить очередной модельный ряд в 2022 году. Но производство теперь будет осуществляться третьей стороной. 
 
Разработка телевизоров под маркой Panasonic продолжится
 
Компания приняла окончательное решение о переводе производства телевизоров на аутсорсинг и уже уведомила соответствующий персонал о предстоящих изменениях. Тем не менее, разработка новых моделей продолжится в центрах Panasonic в Европе и Японии. Одним из потенциальных сторонних производителей, по неподтвержденным данным, может стать китайская TCL.
 
«На этой неделе было принято решение о сворачивании производства на заводе в Чехии и переходе на контрактную схему поставки телевизоров. Мы будем продолжать инвестиции в разработку новых моделей в наших центрах в Европе (г. Ланген, Германия) и Японии и намерены представить очередную линейку в 2022 году как обычно. Мы гарантируем, что телевизоры Panasonic будут по-прежнему конкурентоспособными, предлагая самое высокое качество изображения. Изменение касается лишь того, что их сборка теперь будет осуществляться на стороннем заводе», – заявили в Panasonic.

Компания уже использует подобную схему производства телевизоров с привлечением третьих сторон для бюджетной категории. Однако модели средней и премиальной категории производились на заводе в Пльзене, где для этого было задействовано около 1000 сотрудников. Он был введен в эксплуатацию в 1996 году и останется в строю с переориентацией на другие виды продукции Panasonic. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив