1

Технология MicroLED: перспективная, но безумно дорогая

27-01-2022, 15:28
Время прочтения:
Начиная с 2018 года, Samsung из года в год демонстрирует на CES свою технологию MicroLED TV, обладающую рядом преимуществ от качества изображения до долговечности и энергопотребления. Однако за эти 5 лет эти телевизоры так и не приблизились к массовому рынку.

Вот и на прошедшей выставке корейцы объявили о выпуске очередной линейки эксклюзивных MicroLED TV 2022 года. Речь идет о трех модификациях по диагонали – 89, 101 и 114 дюймов. Цены обнародованы не были, однако в сети появилась информация, что малый экран будет стоить 80 тыс. долл. США, большой – 100 тыс. долл. США, а стоимость среднего еще не определена. Кое-какой прогресс все же наблюдается, так как прошлогодний телевизор Samsung MicroLED диагональю 110 дюймов продавался по 155 тыс. долл. США. Производство новинок начнется в мае. 

Тем временем, в LG также решили освоить данную технологию и объявили о выпуске своего первого MicroLED TV диагональю 136 дюймов в текущем году без указания цены.
 
Несмотря на дороговизну, специалисты аналитической фирмы Omdia не сомневаются в перспективности новой разработки, считая что телевизоры MicroLED все же доберутся до массового рынка к 2026 году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив