1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Xiaomi выпускает новый лазерный проектор для домашнего кинотеатра

Xiaomi выпускает новый лазерный проектор для домашнего кинотеатра

30-03-2022, 19:40
Время прочтения:
Еще не так давно Xiaomi был известен лишь как крупный производитель смартфонов. Однако сегодня эта китайская компания выпускает широчайший ассортимент бытовой техники и потребительской электроники.

На днях стало известно о выпуске китайцами нового проектора под маркой Xiaomi Full Color Laser Theater. Начнем с того, что цена устройства составляет 7000 юаней (ок. 95 тыс. руб. по текущему курсу), а его продажи в Поднебесной начнутся в апреле. Это ультракороткофокусный проектор на базе продвинутой технологии LCoS, обеспечивающей покрытие цветового пространства BT.2020 на 95%. Другой особенностью новинки является тройной лазерный источник света RGB для улучшенного качества изображения, использующийся Xiaomi впервые.

Мощность светового потока устройства составляет 1400 люменов по ANSI, а разрешение – Full HD. Для легкости настройки изображения предусмотрены автофокус и автокоррекция трапецеидальных искажений. Размер создаваемой проекции – до 3,8 м по диагонали.

Устройство оснащается аудиосистемой, состоящей из 6 динамиков, с поддержкой DTS и Dolby, а для панорамного пространственного звука используется китайская технология WANOS. Проектор работает на умной платформе MIUI TV собственной разработки. Для внешних соединений устройство оснащается разъемами HDMIUSB и LAN, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi
 
О поставках проектора Xiaomi Full Color Laser Theater на прочие кроме Китая рынки пока не сообщается.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив