1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Саундбар Samsung Ultra Slim – одна из самых интересных новинок 2022 года

Саундбар Samsung Ultra Slim – одна из самых интересных новинок 2022 года

5-04-2022, 20:14
Время прочтения:
В линейке саундбаров Samsung 2022 года обращает на себя особое внимание модель S810B/S811B* Ultra Slim благодаря свой компактной и изящной форме.

* Прим. – на некоторых рынках S800B/S801B

Несмотря на свой размер, это 330-ваттное устройство не только не уступает более крупным аналогам, но и имеет ряд интересных особенностей, которые мы здесь вкратце рассмотрим.

Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, дизайн. Длина саундбара составляет 1,16 м, а ширина и высота – менее 4 см! Производитель подчеркивает, что он смотрится особенно эффектно при настенном монтаже, крепление для которого имеется в комплекте. Прилагающийся беспроводной сабвуфер выполнен в форме маленького куба, в котором длина каждой грани составляет 24 см

Следующая важная особенность – это поддержка Dolby Atmos. Саундбар предлагает конфигурацию 3.1.2, обещающую объемный обволакивающий звук. А если ваш контент не записан в формате Dolby Atmos – не беда. Технология DTS Virtual:X воссоздаст пространственный звук даже из стандартной аудиодорожки. 

Кстати, саундбар Ultra Slim способен принимать звук формата Dolby Atmos с совместимого телевизора Samsung в беспроводном режиме. Такое решение реализуется впервые в мире, заявляет производитель. И еще одна деталь - настройка аудиосистемы S810B/S811B осуществлялась в специализированном центре Samsung Audio Lab в США, в котором трудятся 20 ведущих экспертов по звуку.

Далее, технология Adaptive Sound позволяет саундбару распознавать контент и оптимизировать звук в каждой конкретной сцене. Благодаря ей вы будете четко улавливать диалоги даже при малой громкости. Улучшенной четкости голосов персонажей способствует и еще одна технология – Active Voice Amplifier. Она позволит вам следить за сюжетом даже при наличии окружающих шумов. 

Что касается проводных подключений, то из них доступно лишь одно в виде выхода HDMI ARC. Очевидно, что на этот шаг инженерам пришлось пойти ради компактности. Однако этот минус с лихвой компенсируется беспроводными опциями благодаря модулям Wi-Fi и Bluetooth. Это позволяет легко воспроизводить через саундбар музыку с мобильных устройств с помощью технологий Chromecast и AirPlay 2. А функция Tap Sound обеспечит соединение лишь через одно прикосновение. Здесь же отметим, что устройством можно управлять голосом с помощью программ Google/Alexa.

Не забыли разработчики и про геймеров. Так, при переключении телевизора в игровой режим саундбар также переходит в игровой режим с тем, чтобы вы сразу «сфокусировались на игре, а не на настройках», заявляет производитель. 
 
Еще одна полезная функция – это SpaceFit Sound. Она позволит автоматически откалибровать звук в зависимости от акустических характеристик вашей комнаты. 

И, наконец, наиболее эффективной работы саундбара можно добиться при его подключении к…, конечно же, телевизору Samsung. Производитель заявляет, что при такой компоновке достигается возникает синергия двух аудиосистем благодаря технологии Q-Symphony

Саундбар HW-S810B в черном исполнении и HW-S811B в белом исполнении уже доступен на европейском рынке. Цена – 749 Евро.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив