1

Средний размер приобретаемых телевизоров растет

29-04-2022, 09:18
Время прочтения:
Чем больше, тем лучше
 
Аналитики из NPD Group провели исследование в США, согласно которому 44% покупок телевизоров были мотивированы желанием приобрести экран большего размера. При этом 38% покупателей были заинтересованы в более высоком качестве изображения.
 
«Пандемия подстегнула продажи телевизоров, и покупатели ринулись на рынок в стремлении приобрести экран большего размера и с более высоким качеством изображения. Вынужденные проводить больше времени дома, потребители пытаются таким образом приукрасить свой досуг», - заключают в NPD Group.
 
Исследование, проведенное в феврале 2022 года, показало, что средний размер приобретаемого телевизора составил 47,5 дюймов (121 см). При этом анализ данных в динамике свидетельствует, что за последние два года этот показатель растет со скоростью 1,5 дюйма (3,8 см) в год. 
 
Интерес к премиальным телевизорам растет

Продажи премиальных телевизоров, к коим исследователи отнесли модели стоимостью свыше 1000 долл., достигли пикового значения в 9% от всего рынка в США. Как правило, это модели OLED или LCD с функцией локального затемнения. Отмечается также интерес к поддержке стандарта HDMI 2.1, который проявляют любители видеоигр.
 
Согласно выводу исследователей, к 2024 году треть всех приобретаемых в США телевизоров составят диагонали размером 165 см и выше.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив