1

Последние новости с IFA 2019

8-09-2019, 18:46
Время прочтения:
Очередной день на IFA 2019: множество производителей спешат сделать объявления и познакомить посетителей со своими новейшими разработками. Крупнейшая технологическая выставка Европы является главным соперником американской выставки CES, проводимой ежегодно в Лас-Вегасе, и предоставляет отличную возможность узнать, какие телевизоры, телефоны, ноутбуки и другая потребительская электроника будут в тренде в течение следующих 12 месяцев.

Что нужно знать о IFA 2019


  • Ежегодно проводимое в Берлине с 1924 года, эта крупнейшее мероприятие стало площадкой для презентации новинок крупнейшими мировыми технологическими брендами.
  • В этом году выставка открыта для посетителей с 6 по 11 сентября. Закрытые презентации для прессы, как обычно, начинаются на несколько дней раньше.
  • Вспомните любого производителя потребительской электроники, и можно быть уверенным, он будет присутствовать там – от Acer до ZTE. За исключением компании Apple, политикой которой является отказ от участия как в IFA, так и в CES.

Последние новости с IFA 2019


Сотни и тысячи посетителей наводняют залы выставочного комплекса Мессе в Берлине. Ассортимент экспонатов огромен – от дронов до микроволновых печей.

Самостоятельная навигация по выставке и ее новостям может быть утомительной, поэтому мы подготовили для вас сводку ключевых событий от крупнейших компаний.

Смартфон LG G8X ThinkQ с двойным экраном намекает на то, что следующим шагом может стать складная модель



Компания LG представила новый телефон премиум класса LG G8X ThinQ, имеющий два экрана.

Нет, это не складной телефон, это очередная модель в двухэкранной линейке LG, где второй экран предназначен для игр, навигации по интернету, пока вы смотрите фильм или просто для общения в двух соцсетях одновременно.

Мы уже видели такой дизайн от LG, но G8X ThinQ обещает превзойти своих предшественников техническими характеристиками.

Представлен чипсет Kirin 990, который, вероятнее всего, станет сердцем Huawei Mate 30



Перспективы Huawei на рынке смартфонов туманны, но компания все еще занимается новыми разработками и только что объявила о выпуске нового чипсета Kirin 990. Он призван стать процессором для очередного поколения моделей от Huawei, включая складной смартфон Mate X и активно обсуждаемый Mate 30.

Kirin 990 имеет более высокую производительность, но главной его особенностью является совместимость с сетями 5G, над развитием которых активно работает компания.

Привлекательный телефон от TCL?



TCL известен как китайский производитель телевизоров и аудиоколонок, но он также выпускает телефоны. Например, продающиеся в Европе мобильные устройства под торговыми марками Alcatel и BlackBerry фактически изготовлены на заводе TCL.

На IFA компания заявила, что выходит на европейский рынок смартфонов с собственным модельным рядом, который возглавит флагман TLC Plex, выглядящий весьма не плохо. Стоимость новинки составит от 329 Евро.

Компания TCL представила саундбар RAY-DANZ с сабвуфером



Саундбар RAY-DANZ формата 3.1 с поддержкой Dolby Atmos отличается уникальным расположением двух боковых динамиков, направляющих звук под углом на изогнутый рефлектор. Такая конфигурация позволяет добиваться более качественного пространственного звука, а центральный канал обеспечивает чистоту и четкость диалогов. Беспроводной сабвуфер выдаст мощные низкие частоты для усиления эффекта погружения.

Philips запускает новый мини-проектор NeoPix Ultra



Этот переносной проектор с яркостью лампы 4200 люменов создает 3-метровое изображение формата Full HD, а встроенный модуль Bluetooth позволяет выводить на экран контент с вашего смартфона или планшета. Разъемы HDMI, USB и microSD обеспечат легкое подключение различных источников сигнала, а встроенные стереодинамики выдадут качественный звук. Цена новинки составит 499 Евро.

Выпуск сворачивающегося телевизора от LG откладывается



Те, кто с замиранием сердца ожидают выхода модели LG Signature Series OLED TV R, будут немного разочарованы. Этот инновационный телевизор со сворачивающимся экраном должен был поступить на полки магазинов в конце 2019 года, но теперь стало известно, что выпуск откладывается на неопределенное время.

Представитель LG на IFA 2019 лишь подтвердил, что новинка сначала будет доступна в Корее в 2019 или 2020 году, в то время как даты начала продаж в других регионах неизвестны.

В телевизорах Samsung появится приложение Apple TV Plus



Если вы являетесь обладателем телевизора Samsung и хотите получить доступ к видеоприложению Apple TV Plus, но не хотите покупать для этого приставку, то вам повезло.

Корейский производитель заявил на IFA 2019, что новый сервис от Apple вскоре будет доступен в его умных телевизорах, что делает его одним из первых, кто предлагает такую эксклюзивную услугу.

Sony возвращает на рынок компактный смартфон в виде Xperia 5



Отказавшись от имени Xperia Compact, Sony продемонстрировала новый компактный смартфон с диагональю экрана 6,1 дюйма, разработанный для любителей просмотра фильмов и совместимый с контроллером Sony Dualshock. Новинка появится в продаже в октябре этого года.

Компания Intel объявила о выходе в октябре нового процессора Core i9-9900KS



Процессор Core i9-9900KS, ранее уже представленный на выставке Computex, способен достигать частоты 5 ГГц в каждом из своих восьми ядер и появится на рынке в октябре этого года.
Компания также отметила, что турбоскорость в 5 ГГц означает именно 5 ГГц, намекая на нескромные заявления своего конкурента AMD…
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив