1

Телевизор LG OLED признан лучшим на рынке США в 2019 году

14-11-2019, 22:25
Время прочтения:
Журнал Consumer Reports снова признал телевизор OLED от LG лучшим в США

Телевизор OLED от LG снова признан лучшим в США. Между тем, мировой рынок в этом сегменте быстро растет и его объем ожидается на уровне 1 млн. проданных единиц в текущем квартале.

Ведущий журнал для потребителей товаров и услуг в США Consumer Reports произвел оценку около 200 моделей по таким параметрам, как качество изображения, звука и цена и выбрал LG OLED (модель OLED55CP9PUA) в качестве лучшего телевизора 2019 года. Компания LG получила аналогичное признание и в прошлом году.

«Телевизор OLED от LG получил наивысшие баллы при оценке качества изображения с точки зрения разрешения и превзошел конкурирующую модель OLED от Sony по лучшему воспроизведению формата HDR, – заявили в Consumer Reports. – Эксперты также отметили непревзойденный среди тестировавшихся образцов угол обзора и качество звука».

Всего в рейтинг 20 лучших от Consumer Reports вошли 11 моделей LG OLED. В этот список также вошли 4 телевизора QLED от Samsung, но все они оказались ниже 15 места.

Эксперты отрасли прогнозируют, что продажи телевизоров OLED впервые перешагнут за отметку в 1 млн. ед. в 4-м квартале 2019 года. Этому в немалой мере поспособствует черная пятница в конце ноября, когда начнется крупнейший в году сезон распродаж. В первые три квартала текущего года спрос составлял в среднем 600 тыс. единиц.

Доля LG Electronics в мировых продажах телевизоров OLED составляет около 60%.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив