1

LG вдвое сократит выпуск телевизоров LCD в следующем году

3-12-2019, 12:10
Время прочтения:
LG является вторым производителем телевизоров LCD в мире вслед за китайской BOE Technology Group. Если компания осуществит свои планы по сокращению их выпуска, то она сместится на 5 место к концу 2020 года.

Об этих планах было заявлено во время телефонной конференции для журналистов, инвесторов и акционеров по поводу финансовых результатов за 3-ий квартал нынешнего года.

«Объем поставок телевизоров LCD компанией LG составит 48,6 млн. единиц в этом году, а в следующем году мы ожидаем снижения этого показателя на 44% до 27 млн. единиц», – говорится в недавнем отчете аналитической компании IHS Markit.

В совокупности с компанией Samsung, имеющей аналогичные планы, Южная Корея сократит производство жидкокристаллических телевизоров на 36 млн. единиц в 2020 году в сравнении с нынешним годом.

Основной причиной такого решения является возросшая конкуренция со стороны китайских фирм. За последние 18 месяцев компании из Поднебесной резко увеличили объемы производства телевизоров LCD, что привело к значительному снижению цен на них. Соответственно, прибыльность в этом сегменте также сократилась.

В создавшейся ситуации компания LG видит выход для себя в концентрации усилий на рынке телевизоров OLED, в котором она доминирует, являясь единственным поставщиком больших панелей для их производства в мире. В настоящее время корейский гигант исследует методы снижения себестоимости, а два месяца назад открыла новый завод в китайском Гуанчжоу, который позволит ей удвоить выпуск продукции OLED.

«С вводом в эксплуатацию завода в г. Гуанчжоу  наш годовой выпуск панелей OLED для телевизоров вырастет до 4 млн. единиц в этом году, 7 млн. единиц в 2020 и 10 млн. единиц в 2021 году», – заявило ранее руководство компании.

Таким образом, LG рассчитывает довести продажи OLED до 60% от общих продаж телевизоров в 2020 году. Это будет сложной задачей, ведь в настоящее время телевизоры LCD приносят компании в три раза большую выручку, чем телевизоры OLED.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив