1

LG запускает продажи телевизоров OLED 8K в Японии

11-12-2019, 15:36
Время прочтения:
Компания LG запускает продажи телевизоров разрешением 8K,  созданных на основе органических самоизлучающих светодиодов (OLED), на японском рынке.


Речь идет о модели LG Signature Z9 размером диагонали 223 см, которая обойдется покупателям примерно в 2,7 млн. в пересчете на рубли. Впервые этот телевизор начал продаваться в Корее в июне этого года, далее он поступил в США и Европу, и вот теперь настала очередь Японии. Ожидается, что в преддверии Олимпийских игр 2020 в Токио количество программ в разрешении 8K в этой стране резко возрастет, и, очевидно, компания LG намерена воспользоваться этим.


«Мы ожидаем роста спроса на телевизоры 8K на японском рынке, который подтолкнут Олимпийские игры в следующем году, – заявил представитель LG. – Наши конкуренты, а именно Sony и Sharp, пока не представлены в сегменте OLED 8K, поэтому мы обладаем конкурентным преимуществом».

Компания LG становится серьезным игроком на рынке телевизоров в Японии по мере того, как ее модели OLED завоевывают все большую популярность. Аналитики из IHS Markit сообщают, что на ее долю приходится 10,2% продаж в сегменте OLED в этой стране вслед за Sony (40%), Panasonic (36,8%) и HiSense (11,4%) по итогам 3-го квартала нынешнего года.

Японский рынок традиционно считается очень сложным для проникновения внешних игроков, так как исторически местные жители отдают сильное предпочтение отечественным производителям. Компании Samsung и вовсе пришлось уйти из Страны восходящего солнца в 2007 году после неудачной попытки начать экспансию не ее рынок дисплеев.

Что касается LG, то компания переживает удачный период растущего спроса на ее телевизоры OLED, относящиеся к разряду  премиальных продуктов. Ей удалось в 5 раз увеличить продажи в этом сегменте в Японии с 13,5 млн. долл. США в 2016 году до 70 млн. долл. в 2018 году. А с выходом модели разрешением 8K доля LG на японском рынке телевизоров будет расти и дальше, как считают аналитики.


Практически одновременно корейцы запустили в Стране восходящего солнца продажи своего флагманского смартфона с двойным экраном G8X ThinQ.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив