1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Телевизоры LG получают сертификат «8K UHD» от американской Ассоциации потребительских технологий

Телевизоры LG получают сертификат «8K UHD» от американской Ассоциации потребительских технологий

16-12-2019, 13:37
Время прочтения:
15 декабря 2019г корейская компания объявила, что все ее модели 8K из линейки 2020 года получили сертификат 8K UHD от Ассоциации потребительских технологий (CTA) США. Таким образом, LG стала первым производителем в отрасли, получившим такой сертификат.

CTA (Consumer Technology Association) – это авторитетная организация из США, известная, главным образом, как организатор крупнейшей ежегодной выставки потребительской электроники и информационных технологий CES. Ее активными участниками являются более 2 000 мировых компаний.

В сентябре нынешнего года  CTA объявила об установлении стандарта 8K UHD с целью оказания содействия производителям и потребителям в выработке единого подхода к идентификации продукции, отвечающей требованиям 8K. Начало новой сертификационной программы было запланировано на 1 января 2020 года.

Организация разработала набор критериев для формата 8K UHD, опираясь на нормы Международного комитета метрологии дисплеев (ICDM), включая разрешение в 33 млн. пикселей и показатель контрастной модуляции в 50% и выше.

Все телевизоры 8K, которые компания LG намерена производить в следующем году, успешно прошли сертификацию 8K UHD, о чем будет свидетельствовать специальный логотип на их упаковке. Всю линейку этих моделей корейский гигант продемонстрирует на предстоящей выставке CES 2020 в январе следующего года. Ранее телевизоры OLED 8K и LCD 8K 2019 года достигли 90%-ого показателя в тесте на контрастную модуляцию.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив