1

Denon выпускает два бюджетных AV-ресивера серии S

22-10-2021, 07:36
Время прочтения:
В Denon объявили о выпуске двух новых бюджетных AV-ресиверов серии S, предназначенных для небольших аудиосистем. Несмотря на свой скромный статус, AVR-S760H конфигурации 7.2 и AVR-S660H конфигурации 5.2 предлагают богатый набор соединений на уровне более дорогих собратьев Denon, включая три порта HDMI 2.1, что делает их отличным дополнением к игровым консолям нового поколения.

Новинки поддерживают цветовую субдискретизацию 4:4:4 и форматы HDR – HDR10, HDR10+, Dolby Vision и HLG, а также цветовое пространство BT.2020. Три порта HDMI 2.1 (а всего имеется 6 входов и 1 выход HDMI) обеспечивают пропускную способность 40 Гб/с и способны принимать сигналы 8К/60Гц и 4К/120Гц. Кроме того, новые модели способны масштабировать более низкие форматы в разрешение 8К. Геймеры будут также впечатлены поддержкой переменной частоты обновления (VRR), автоматического перехода в игровой режим (ALLM) и быстрой передачи кадров (QFT). Улучшенный звуковой реверсивный канал (eARC) также входит в список функций. 

Denon AVR-S760H

Рекомендуемая производителем цена на AVR-S760H составляет 549 долл. США (или ок. 39 тыс. руб. в пересчете). Эта модель обеспечивает 7 каналов усиления по 75 Вт каждый и поддерживает объемные форматы Dolby Atmos и DTS:X. Если же в вашей системе нет потолочных или направленных вверх колонок, данный ресивер воссоздаст трехмерный звук с помощью технологий Dolby Atmos Height Virtualization и DTS Virtual:X. 

Denon AVR-S660H

Объявленная цена на модель AVR-S660H конфигурации 5.2 составляет 449 долл. США (или ок. 32 тыс. руб. в пересчете). Она имеет 5 каналов усиления по 75 Вт каждый и поддерживает форматы Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.
 
Обе модели совместимы с технологией AirPlay2 и могут воспроизводить аудио высокого разрешения в виде WAV, FLAC, ALAC и DSD 2.8/5.6 МГц. Встроенные технологии Bluetooth и Denon HEOS позволяют транслировать через ресиверы музыку со стриминговых платформ. Кроме того, с помощью HEOS можно организовать многокомнатную аудиосистему. Для голосового управления предусмотрены функции Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri.

Калибровку звука можно осуществить легко с помощью встроенной программы Audyssey MultEQ, распознающей характеристики колонок и конфигурацию аудиосистемы. Владельцы AVR-S760H также могут использовать мобильное приложение Audyssey MultEQ Editor (приобретается отдельно) для более тонких ручных настроек. Также для этой модели предусмотрена функция Dual Speaker Presets, позволяющая сохранять в ресивере 2 конфигурации колонок, включая параметры Audyssey, и быстро переключаться между ними. 
 
В иерархии Denon AVR-S760H и AVR-S660H следуют сразу за моделью AVR-X1700H, представленной также на днях. Они идут на смену предшествующим ресиверам AVR-S750H и AVR-S650H, выпущенным в 2019 году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив