1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Компания Samsung разместила ролик для проверки выгорания экрана OLED на YouTube

Компания Samsung разместила ролик для проверки выгорания экрана OLED на YouTube

24-10-2019, 20:37
Время прочтения:
Выгорание экрана современных телевизоров – вопрос противоречивый. Несмотря на активное обсуждение темы в сети, потока жалоб от владельцев моделей OLED не наблюдается.

Выгоранием называют случаи, когда какой-либо элемент изображения, например, логотип канала, задерживается на экране, словно призрачный фон, даже после смены картинки или выключения телевизора. В самых тяжелых случаях этот фрагмент остается на экране навсегда.

Подавляющее большинство владельцев телевизоров OLED не отмечают признаков выгорания даже после длительного многочасового пользования. Тем не менее, некоторые случаи возникновения серьезных проблем подобного рода все же были отмечены, хотя они связаны, в основном, с эксплуатацией телевизоров в качестве витринных образцов или в качестве дисплеев в общественных местах.


На одном из специализированных ресурсов в сети интернет сообщается о тестировании модели LG E8 OLED, которая эксплуатировалась в течение 3 700 часов в обычном режиме среднестатистического телезрителя. По итогам теста эксперты не обнаружили каких-либо дефектов в качестве изображения и пришли к выводу, что выгорание экрана не является проблемой для обычных пользователей, имеющих привычку выключать телевизор после его просмотра.

Но представители Samsung все же верят, что проблема имеет широкое распространение – настолько, что многим владельцам требуется проверка. Чтобы помочь им в этом, они разместили простое видео в YouTube, предназначенное для выявления признаков выгорания экрана.

Все, что нужно для этого сделать – это просмотреть на своем телевизоре OLED 50-секундный ролик, содержащий подсказки, на что нужно обратить внимание. 10 секунд в видео отводится тестовому шаблону – статичному красному экрану. Видимо, по мнению представителей Samsung, этого должно быть достаточно для проверки наличия проблем в вашем телевизоре.

И что же все-таки делать, если признаки выгорания экрана OLED обнаружены? В видео содержится совет, что в этом случае нужно осуществить ремонт или… приобрести новый телевизор QLED :).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 2

Поделиться в соц.сетях

  1. По поводу приобретения нового телевизора видимо они пошутили?) Получается, что проблема выгорания пикселей присутствует, но в причине ее появления виноваты сами пользователи а не создатели этой технологии. Замечательно!
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA
  2. Ребят, это рекламная кампания от самсунга. Я создал ветку и опубликовал перевод комментариев, коих куча под роликом на ютубе 
    Ссылка тут - заходите, оставляете свои мнения 
    --------------------
    мой опыт: 
    55q7f -> 55с9
    55af8 -> 55ag8

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив