Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Монитор

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:39, 08.09.2019
Привет всем.

Хочу взять телевизор, но большую часть буду использовать как монитор. Поэтому ищу не больше 43 дюймов, чтобы смотреть было комфортно.
Хочу 4К (буду иногда смотреть фильмы), но играть буду в FULL HD, так как видеокарта 4К не потянет с нормальным фпс.
Много денег платить не хочу, так как в этом случае проще взять специальный монитор уже, а не телевизор. В магазине есть DEXP U43D9000H, Blaupunkt 43UK950T, LED LG 43UK6200.
Остальное для меня дорого. Что из этого всего взять и главное почему? Смарт как таковой мне не интересен, главное чтобы картинка в играх не мылилась и не рассыпалась.


------------------------------------------
philips 32phs5302
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:44, 09.09.2019
Tasman (08.09.2019, 05:39) писал:
Привет всем.Хочу взять телевизор, но большую часть буду использовать как монитор. Поэтому ищу не больше 43 дюймов, чтобы смотреть было комфортно.
Хочу 4К (буду иногда смотреть фильмы), но играть буду в FULL HD, так как видеокарта 4К не потянет с нормальным фпс.
Много денег платить не хочу, так как в этом случае проще взять специальный монитор уже, а не телевизор. В магазине есть DEXP U43D9000H, Blaupunkt 43UK950T, LED LG 43UK6200.
Остальное для меня дорого. Что из этого всего взять и главное почему? Смарт как таковой мне не интересен, главное чтобы картинка в играх не мылилась и не рассыпалась.


Добрый день.
Смотрите... Про второй вариант я ничего не знаю, слишком уж непонятная фирма, но думаю там чудес точно нет. А вот про первый и последний слышал много. Если вы будете сидеть только прямо перед телевизором, может брать DEXP, он подешевле, но у него есть огромный минус - это углы обзора. Чуть сбоку и ничего толком не видно и изображение как бы расплывается немного. А так он однозначно стоит своих денег и как монитор будет нормальным.
LG чуть получше, особенно это касается углов обзора, ну и у него более шустрый смарт, а так по характеристикам примерно одно и тоже. Если планируете фильмы, я бы взял скорее LG, но DEXP тоже неплохой вариант.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:29, 09.09.2019
А какая у вас видео-карта на компьютере стоит? Я просто подключал свой ноутбук к телевизору и тоже хотел его использовать как монитор. но получилось так, что просто изображение обрезалось по краям, потому что разрешения не хватило.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:38, 09.09.2019
Andreev,
Подозреваю, что у вас встроенная графика от AMD и потому при подключении к телевизору режет кадр. У меня тоже так было первоначально, а именно при подключении через VGA порт к старому телевизору от Самсунг 32 дюйма 1080 разрешением экрана. Все решилось простыми настройками в телевизоре, там есть пункт "автоподгона" изображения. А вот через HDMI порт такой проблемы не возникло. Так что покопайтесь в настройках телевизора. Еще есть возможность настройки в драйверах карты, но там все бывает заморочено.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:47, 12.09.2019
Tasman, Blaupunkt я вам точно не посоветую... У меня уже был негативный опыт с китайской подобной фирмой телевизора. Это одни мучения. Лучше обратите внимание из этих моделей на LG. Не самый плохой вариант и уж точно не будет таких проблем, как с китайским собратом. Не пойму только, зачем вам в принципе тогда телевизор, если в большинстве случаев вы будете его использовать как монитор. Может тогда проще монитор взять понавороченнее и это выйдет дешевле, чем телевизор?


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:03, 19.09.2019
Evgesha (12.09.2019, 09:47) писал:
Tasman, Blaupunkt я вам точно не посоветую... У меня уже был негативный опыт с китайской подобной фирмой телевизора. Это одни мучения. Лучше обратите внимание из этих моделей на LG. Не самый плохой вариант и уж точно не будет таких проблем, как с китайским собратом. Не пойму только, зачем вам в принципе тогда телевизор, если в большинстве случаев вы будете его использовать как монитор. Может тогда проще монитор взять понавороченнее и это выйдет дешевле, чем телевизор?


Никогда монитор в таких диагоналях выйдет не дешевле. Попробуйте купить 43 дюймовый 4К монитор за адекватные деньги. Вы просто удивитесь, сколько он будет стоить. Любой из перечисленных здесь телевизоров со своей ролью справится, я думаю Blaupunkt точно ничем не отличается особо от DEXP и того же LG. Просто LG более универсальный из всех и подойдет не только как монитор.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:58, 26.09.2019
Evgesha (12.09.2019, 09:47) писал:
Tasman, Blaupunkt я вам точно не посоветую... У меня уже был негативный опыт с китайской подобной фирмой телевизора. Это одни мучения. Лучше обратите внимание из этих моделей на LG. Не самый плохой вариант и уж точно не будет таких проблем, как с китайским собратом. Не пойму только, зачем вам в принципе тогда телевизор, если в большинстве случаев вы будете его использовать как монитор. Может тогда проще монитор взять понавороченнее и это выйдет дешевле, чем телевизор?

Поддерживаю. Вообще, вот эта: Blaupunkt 43UK950T по характеристикам вроде неплоха, но согласен - лучше выбрать LG и не мучиться. Может слегка субъективно, но у LG картинка сочнее и не выглядит так мультяшно. И стазу скажу - ребята, если выбираете модель для игр, сразу забудьте про встроенные видео - тупо не потянет, что бы ни писал производитель.  Можно не гнаться за топом, но модельки 18 и даже 17 года - вполне отлично потянут большинство игр на максималках.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:06, 26.09.2019
Поддерживаю. Вообще, вот эта: Blaupunkt 43UK950T по характеристикам вроде неплоха, но согласен - лучше выбрать LG и не мучиться. За диагональю гнаться не стоит - вы в любом случае будете сидеть близко и будет просто неудобно постоянно головой туда-сюда мотать, поверьте на слово ))) Кстати, может это слегка субъективно, но у LG картинка сочнее и не выглядит так мультяшно. И стазу скажу - ребята, если выбираете модель для игр, сразу забудьте про встроенные видео - оно тупо не потянет, что бы там ни писал производитель.  Можно не гнаться за топом, но модельки 2018 и даже 2017 года - вполне отлично потянут большинство игр на максималках.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:24, 30.09.2019
Если бы шильдиков не было на такой технике, то тогда продавались бы они намного лучше, потому что чем дешевле телевизор или монитор, тем больше надпись)))) Не знаю, кому как, но мне важен бренд и что это будет обозначено на переднем плане у всех на виду.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: