Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему некоторые телевизоры на 43 дюйма дороже за 55?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:27, 11.09.2019
Просмотрел тут недавно прайс на новые телевизоры за последние несколько лет. Брал середину 2017 года, 2018 год и конечно те, что вышли в этом году. Понятно, что самые дорогие - это те, что вышли недавно, но почему некоторые модели относительно старого образца на 43 дюйма стоят до сих пор если не на уровне телевизор с 55 диагональю, так есть и подороже даже?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:51, 12.09.2019
Gorshok (11.09.2019, 20:27) писал:
Просмотрел тут недавно прайс на новые телевизоры за последние несколько лет. Брал середину 2017 года, 2018 год и конечно те, что вышли в этом году. Понятно, что самые дорогие - это те, что вышли недавно, но почему некоторые модели относительно старого образца на 43 дюйма стоят до сих пор если не на уровне телевизор с 55 диагональю, так есть и подороже даже?

При выборе модели телевизора нужно смотреть не только на размер дисплея, на производителя телевизора, а на то, что внутри, какое стоит железо, какая стоит операционная система, какие вообще функции есть в телевизоре и что он умеет.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:47, 13.09.2019
Да сейчас можно купить и телевизор на 75 дюймов, который будет дешевле стоить топового телевизора на 43 дюйма. Не в размере же разница, вы должны понимать, а в том, что внутри. Чем качественнее телевизор собран, тем больше он прослужит. По картинке уже давно никто не выбирает телевизоры, поэтому согласен, что при выборе нужно обращать внимание на производителя и на все функции, что есть.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:10, 15.09.2019
Anton (13.09.2019, 14:47) писал:
Да сейчас можно купить и телевизор на 75 дюймов, который будет дешевле стоить топового телевизора на 43 дюйма. Не в размере же разница, вы должны понимать, а в том, что внутри. Чем качественнее телевизор собран, тем больше он прослужит. По картинке уже давно никто не выбирает телевизоры, поэтому согласен, что при выборе нужно обращать внимание на производителя и на все функции, что есть.

Нужно не по размеру выбирать. не по стоимости телевизора, а в первую очередь нужно определиться изначально с производителем и тогда уже выбирать из линейки, что есть за прошлый или позапрошлый год или быть может за этот. У каждого производителя телевизоров есть свой минимальный и максимальный ценовой порог.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:26, 16.09.2019
Anton (13.09.2019, 14:47) писал:
Да сейчас можно купить и телевизор на 75 дюймов, который будет дешевле стоить топового телевизора на 43 дюйма. Не в размере же разница, вы должны понимать, а в том, что внутри. Чем качественнее телевизор собран, тем больше он прослужит. По картинке уже давно никто не выбирает телевизоры, поэтому согласен, что при выборе нужно обращать внимание на производителя и на все функции, что есть.


Покажите мне такой, я куплю сразу 2 домой. И не соглашусь с вами, телевизоры именно по картинке и выбирают. Все эти функции - это шлак. Любая китайская коробка за 5-6 тысяч даст фору любому смарт-ТВ.

А что касается почему дороже, так это же очевидно. Все зависит от того какая матрица на телевизоре, какая частота разверстки, контрастность, производитель, разрешение и т.п. Сони 43 диагонали по стоимости будет стоить скорее всего дороже, чем бюджетные 55 дюймовые телевизоры. Качество изображения у Сони ну просто на голову выше. А если у вас допустим влазит в стенку только 43 дюйма, то вы естественно будете искать самое качественное, что сможете найти в этой диагонали.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:00, 16.09.2019
А что сильно будет большая разница между телевизорами Сони, скажем, и более бюджетной моделью из LG? Сейчас многие берут эти телевизоры и даже те, кто может себе позволить купить Сони или есть какая-другая причина?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:42, 17.09.2019
Gorshok (16.09.2019, 18:00) писал:
А что сильно будет большая разница между телевизорами Сони, скажем, и более бюджетной моделью из LG? Сейчас многие берут эти телевизоры и даже те, кто может себе позволить купить Сони или есть какая-другая причина?


Большая конечно, особенно если вы любитель нормальных естественных цветов. Я знаю многих, кому цвета Lg более близки, они более мультяшные что ли. Кто-то вообще не заморачивается и покупает из принципа, чем больше диагональ, тем лучше.
Самое лучшее - это ваши глаза. Приходите в магазин со своим материалом, с тем что вы любите смотреть, и погоняйте 3-4 телевизора во всех режимах, и какой больше понравится, тот и берите. Какой смысл вам от правильных цветов, если они допустим лично вам не нравятся?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:06, 30.09.2019
Это от многих факторов зависит. Сборка и начинка тоже ведь играют свою роль. Еще и страна-производитель имеет значение при определении цены на телевизор. Ясно же, что сборка в Китае обойдется дешевле аналогичной в Европе. В Китае трудовая сила намного дешевле, чем в некоторых других странах. И мне кажется еще и название играет роль, т.е. очень часто мы платим именно за имя.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:11, 01.10.2019
Алиса (30.09.2019, 23:06) писал:
Это от многих факторов зависит. Сборка и начинка тоже ведь играют свою роль. Еще и страна-производитель имеет значение при определении цены на телевизор. Ясно же, что сборка в Китае обойдется дешевле аналогичной в Европе. В Китае трудовая сила намного дешевле, чем в некоторых других странах. И мне кажется еще и название играет роль, т.е. очень часто мы платим именно за имя.


Да вы сейчас просто не купите уже европейскую сборку. Некоторые вообще вон успешно собираются на фабриках в России. По сборке и начинке уж точно телевизор выбирать не надо. Это все лечится. А вот изображение, если оно изначально плохое, не вылечить ну совершенно никак. Так что я лично выбираю по изображению. А то некоторые допустим купят начитавшись форумов XF9005, а потом приходят к соседу, у которого 55 дюймовый LG 6300 и говорят, что там цвета лучше и насыщеннее. Поэтому надо смотреть своими глазами и только потом покупать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:43, 07.10.2019
LG всегда славились своими яркими цветами и по сравнению с конкурентами стоят дешевле, пусть не намного, но всё равно, а те, что новые nanocell, те вообще могут дать форум и самым крутым QLED экранам. Вот, например, модель LG NanoCell 49UK7550PLA лучше чем RU8000 самсунг?
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:04, 24.10.2019
Gorshok (11.09.2019, 20:27) писал:
Просмотрел тут недавно прайс на новые телевизоры за последние несколько лет. Брал середину 2017 года, 2018 год и конечно те, что вышли в этом году. Понятно, что самые дорогие - это те, что вышли недавно, но почему некоторые модели относительно старого образца на 43 дюйма стоят до сих пор если не на уровне телевизор с 55 диагональю, так есть и подороже даже?

Если будете смотреть телевизор с большого расстояния, то тогда можете покупать не самый лучший вариант, но на 55 дюймов и тогда вы не заметите, что слабое стоит разрешение у него, что есть видны пиксели, что картинка не совсем точная. Ну а дороже понятно, что не просто так. Размер еще ничего не значит. Главное - это то, какая стоит матрица, какое разрешение, какие функции у телевизора есть и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:31, 25.10.2019
Все же очень просто. У всех производителей есть ряд хороших и качественных телевизоров в 43 диагонали которые по своим характеристикам обходят своих собратьев в 55-ой диагонали.  Помимо этого у каждого производителя свой подход к качеству используемых матриц, апскелу изображения и тем же установленным комплектующим. От страны производства тут точно ничего не зависит. 
Допустим 43 диагонали производителя Sony отличаются действительно качественной и четкой картинкой по отношению к тем же LG и Samsung, я уже умалчиваю про китайские бренды. 
Второй яркий пример (раз уж вы рассматривали TV прошлых лет) это LG 43UJ670 и его же собрат 55LJ540. Разница между ними колоссальная, а ценник один. В 55 диагонали обычная FullHD матрица в 43- уже 4K. Такая же разница и по быстродействию за счет процессоров разного уровня. Про пульт Magic я уже упоминать не буду.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:03, 25.10.2019
Есть такие производители, которые будут всегда гнаться за диагоналями, несмотря на то, что по качеству может быть не очень хорошие телевизоры. Главное сейчас для потребителя - это экран. Сейчас он вроде у всех более имение, а на то, как работает телевизор изнутри мало кто сразу обращает внимание, поэтому и кидаются сразу на недорогую стоимость. на неизвестность бренда и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:03, 25.10.2019
Сони сама изготавливает свои матрицы, а LG сама. Хотя порой первая закупает у второй некоторые детали, но все же качество иное. Плюс, иногда за шильдик цену накидывают. Но, все же во главе стоит качество матрицы, и ее изготовление. LCD сейчас настолько дешево в производстве, что рынок просто наводнили экраны данной технологии. А вот тот же OLED и QLED сложнее изготавливать потому и цена выше.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:53, 07.11.2019
radovikk (25.10.2019, 16:03) писал:
Сони сама изготавливает свои матрицы, а LG сама. Хотя порой первая закупает у второй некоторые детали, но все же качество иное. Плюс, иногда за шильдик цену накидывают. Но, все же во главе стоит качество матрицы, и ее изготовление. LCD сейчас настолько дешево в производстве, что рынок просто наводнили экраны данной технологии. А вот тот же OLED и QLED сложнее изготавливать потому и цена выше.

Выходит, что каждый производитель изготавливает в основном для себя свои матрицы, свои процессоры, всё своё, иначе бы не было такой большой конкуренции. Всё равно на каждый телевизор найдётся свой покупатель.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:13, 08.11.2019
Алиса (30.09.2019, 23:06) писал:Это от многих факторов зависит. Сборка и начинка тоже ведь играют свою роль. Еще и страна-производитель имеет значение при определении цены на телевизор. Ясно же, что сборка в Китае обойдется дешевле аналогичной в Европе. В Китае трудовая сила намного дешевле, чем в некоторых других странах. И мне кажется еще и название играет роль, т.е. очень часто мы платим именно за имя.


Да вы сейчас просто не купите уже европейскую сборку. Некоторые вообще вон успешно собираются на фабриках в России. По сборке и начинке уж точно телевизор выбирать не надо. Это все лечится. А вот изображение, если оно изначально плохое, не вылечить ну совершенно никак. Так что я лично выбираю по изображению. А то некоторые допустим купят начитавшись форумов XF9005, а потом приходят к соседу, у которого 55 дюймовый LG 6300 и говорят, что там цвета лучше и насыщеннее. Поэтому надо смотреть своими глазами и только потом покупать.
[/quote]
А в Европе что совсем перестали собирать телевизоры? 
Я полностью согласна, что доверять нужно только своим глазам и ушам при покупке телевизора, т.к. у каждого может быть разное восприятие. И ни какое описание не заменит реально увиденной картинки и услышанного звука! Но перед покупкой у многих возникает желание узнать мнение профессионалов и обычных пользователей.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:05, 08.11.2019
Я привык тоже покупать всегда всё самое дорогое, даже если не могу себе это позволить. А если экономить на качестве, то дороже выйдет, если покупать всё самое недорогое. Не просто так такой большой разбег по цене.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: