Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Стоит ли обращать внимание на китайские телевизоры?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 11:22, 23.09.2019
Сейчас достаточно большой выбор телевизоров с Китая по очень привлекательной цене. На пример, тот же LeEco можно обратить внимание или Xiaomi. Найти их в официальных магазинах не так уж и просто. Только в интернете можно заказать. Возникает вопрос в их надежности и гарантии. Как долго они проживут? Так же могут быть проблемы с тем же ремонтом, ведь запчасти к ним найти не так уж и просто. Интересно, кто покупал такие телевизоры и стоит ли на них вообще обращать внимание. Стоит ли рисковать или лучше купить телевизор от уже проверенных компаний Samsung или LG. Кто вообще имел дело с китайскими телевизорами?


------------------------------------------
SAMSUNG UE32M5500AUX
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:21, 23.09.2019
В случае с мобильными телефонами я еще в принципе соглашусь на то. что можно попробовать более бюджетные модели. потому что там многого не нужно. Экран сочный будет в любом случае на 5-6 дюймах, по железу тоже проще выйти на такие показатели, как у флагманов, но в телевизорах не рисковал бы, потому что и дороже стоит, и больше придётся пользоваться)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:59, 30.09.2019
У нас Comfort китайский. Я даже эту модель в интернете не нашла, но он был уже куплен к тому времени, как стала искать о нем информацию))) пришлось смириться с выбором мужа. Я в пикселях не разбираюсь, но  точно могу сказать, что показывает отлично и звук очень хороший. Не знаю это всем так везет, как мне, или это единичный случае. Но мой пример, как говорят, "на лицо".
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:07, 14.02.2020
PaZan (23.09.2019, 11:22) писал:LeEco
 По поводу LeEco наслышана. Знакомые долго злились, что деньги потратили на ветер. Тоже решили экономить на технике, и телевизор совсем не произвел впечатление. Вышел из строя спустя 2 месяца после покупки. А заказывали его они через интернет, и денег конечно же никто не вернул. Так что я бы советовала посмотреть на уже надежные фирмы. Типа самсунга. Не охота же переплачивать по 2 раза
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:41, 14.02.2020
Тут появляется вопрос: имеет ли смысл рисковать такой суммой денег? Если телефоны Сяоми за свою цену хороши, то вот на счет телевизоров никто не знает.  

Да, китайские телики стоят в 2-2,5 раза меньше, чем их брендовые аналоги. Однако, что кроется за стоимостью? Низкое качество сборки и отстойные комплектующие? Посмотрите отзывы в интернете, когда людям за весомые деньги привозят такую чушь, что аж плакать хочется. Лично у меня подруга заказывала. Говорит, мол через 5 месяцев сломался, мастер говорит, что без вариантов - только выбрасывать. Продавец разумеется "пропал. Как говорится, скупой платит дважды. 
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:05, 15.02.2020
Арсений Безымянный,
Дело вообще не в этом. И кстати не думайте, что китайцы такие уж дешевые. В 2-2,5 раза меньше они не стоят. Максимум на 5-6 тысяч. Вся разница обычно крутится в районе 100 долларов. Там нет никакого низкого качества сборки, нет отстойных комплектующих. Та же Сяоми закупает все у брендовых контор и телеки свои собирает из качественной комплектухи. Просто меньше переплаты за бренд и чуть худшие характеристики матрицы. Да, в чем-то китаец будет лучше, у него могут интерфейсов больше быть, какие-то фишечки, но даже простенькому Samsung RU7100 он проиграет по сочности цветов и яркости, ну хоть как ты его настраивай. Ну и важный вопрос поддержки. Ладно если есть ТВ-приставка, а если у вас ее нет? Придет какая-нибудь азиатская версия и мучайтесь с ней потом.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: