Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Жене в спальню

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:18, 01.10.2019
Посоветуйте пожалуйста.

Я хочу взять телевизор в спальню. У жены там будет только обычное цифровое телевидение, максимум FULL HD. Никакого 4К она там смотреть точно не будет. Ну еще может будет слушать музыку на ютуб.
Стоит ли брать 4К или нет? Я просто думаю, что смысла в этом нет никакого, и может на этом сэкономить? Есть нормальные и дешевые модели с FULL HD с нормальным качеством? Брать планирую за 20-25 тысяч.
Как вам вариант с Samsung UE43J5272AU? Сильно ли хуже например вот такой Telefunken TF-LED43S81T2S за 15 тысяч? Просто характеристики у них почти одинаковые, а разница почти в 10 тысяч.


------------------------------------------
Philips 65PUS7303/60
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:47, 01.10.2019
в такой бюджет невозможно посоветовать достойный телевизор с достойным звуком. 
единственное что в голову приходит - Самс 5500 примерно в 25-30 тысяч. 
А какое расстояние до телека, а то 43 диагональ сейчас - это скорее для кухни и не более того? 
4К в диагонали 43 - абсолютно бессмысленная вещь. 

Ямаркет по установочным данным выдает еще Хайсенс 6500 из того, чсто можно рассмотреть. А лучше добавить копейку и взять LGUM7500 - ниче так телек.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:25, 01.10.2019
Я когда кабельное вдруг перейдет на новый формат видео, что вы будете делать? Я на перспективу бы советовал взять всё же с 4к. Пусть немного дороже и будет стоить, но всё равно качество даже full hd будет по другому смотреться.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:11, 01.10.2019
Anton,
Скорее всего он тогда будет внуков и правнуков нянчить и стоять в очереди за пенсией, ему будет не до теликов, когда кабель начнет показывать в 4K. По крайней мере пока они не перешли даже на фулку, а в 720 показывает совсем немного каналов. Таковы успехи кабельного ТВ за последние 29 лет в этой стране. Вот и представьте, сколько лет пройдет, когда начнут показывать в 2160 . Скорее всего этот телевизор тогда уже сломается 
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:47, 02.10.2019
Valir (01.10.2019, 05:18) писал:
Посоветуйте пожалуйста.Я хочу взять телевизор в спальню. У жены там будет только обычное цифровое телевидение, максимум FULL HD. Никакого 4К она там смотреть точно не будет. Ну еще может будет слушать музыку на ютуб.
Стоит ли брать 4К или нет? Я просто думаю, что смысла в этом нет никакого, и может на этом сэкономить? Есть нормальные и дешевые модели с FULL HD с нормальным качеством? Брать планирую за 20-25 тысяч.
Как вам вариант с Samsung UE43J5272AU? Сильно ли хуже например вот такой Telefunken TF-LED43S81T2S за 15 тысяч? Просто характеристики у них почти одинаковые, а разница почти в 10 тысяч.


Я вот честно не вижу никакого смысла покупать Самсунг, если задача простой просмотр телевидения. Я так понимаю, что телевизор нужен как затычка. Ну там берите Telefunken, свои 3-4 года он точно отработает. А потом реально, жене захочется 4К там смотреть и диагональ 65 дюймов и что будете делать? На 43 дюйма правильно сказали - в 4К смысла нет никакого.
Еще посоветую посмотреть в сторону - Mi LED TV 4S 43", если уж  хочется что-то поинтереснее.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:56, 02.10.2019
нормальную фулку 43 от Самса или Лыж потом всегда можно будет запихать на кухню/отвезти на дачу. Телефункен - в перспективе это чистая потеря денег, автор его просто выкинет. Лыжи серии LM, Самс 5500 - эти телики куда-нибудь всегда уйдут, в крайнем случае не себе на кухню, так теще подарит и заслужит 10 банок компота, варенья как алаверды и пироги с яйцами и луком в придачу.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:36, 02.10.2019
У меня с женой всегда по этому поводу есть спор. Она вообще говорит, что ей хватит и 24 дюйма смотреть лежа в узкой спальни. Я люблю наоборот, чтобы всё было очень большое и не готов даже на 43 дйюма, но естественно с 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:26, 16.12.2019
Bodoev (02.10.2019, 15:36) писал:
У меня с женой всегда по этому поводу есть спор. Она вообще говорит, что ей хватит и 24 дюйма смотреть лежа в узкой спальни. Я люблю наоборот, чтобы всё было очень большое и не готов даже на 43 дйюма, но естественно с 4К.

24 дюйма в нынешнее время - это вообще можно сказать не формат, поэтому я бы выбирал точно не меньше 32 дюйма телевизор, а еще лучше 43 дюйма, потому что с этой диагонали начинается нормальный смарт, нормальное изображение в 4К. Точно спасибо вам скажет за это.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: