Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Для ребенка

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:04, 06.10.2019
Здравствуйте.

Честно ничего не понимаю в телевизорах, но хочу ребенку купить телевизор в комнате, так как он уже достаточно большой и хочет сам смотреть. Пользуется он нашим смартом, так что важно чтобы все программы нормально работали. Какие это программы, я честно не в курсе, но точно есть ютуб.

Есть еще старенькая приставка, на которой он иногда играет, так что это тоже важно. Хочу найти не сильно дорогой и не сильно дешевый. Посмотрели вместе с ним несколько моделей, он почитал и понравился BBK 43LEX-6061/UTS2C. Несмотря на цену вроде все необходимое есть в нем. Буду очень рада, если вы еще скинете пару вариантов до 20-22 тысяч рублей. Больше потратить морально не готова, так как дома есть уже нормальный телевизор.


------------------------------------------
LG 55UM7450PLA
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:52, 08.10.2019
Разумеется, можно на четверть уменьшить ваши вложения, если отказаться от Smart TV, но, подозреваю, что вы на это не пойдете. Так что придется выбирать из «умных» телевизоров.

Прежде всего, LG 43LK6200 – очень сбалансированная модель (картинка, функциональность, управление), и в качестве бонуса читающий практически все плеер. Также можете взглянуть на телевизор от Samsung – модель UE43N5500AU.  Мощный процессор, качественное изображение и … даже игровой режим.

Но в любом случае посмотрите и «потрогайте» то, что будете покупать. Верьте глазам свои, а не словам чьим-то.

Последний раз редактировал Сильвер 20:53, 08.10.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:43, 09.10.2019
VOlga,
Да на самом деле тут без разницы что брать. Если просто посмотреть ютуб, то берите одни из самых дешевых, тут даже 4К не надо совсем. Ну из более-менее, что не такое плохое, возьмите HYUNDAI H-LED43F501SS2S. Еще очень хороший вариант - это TCL L43S6400. А если уж хочется сильно 4К - берите TCL L43P65US.
Просто тот же 6200, который вам посоветовали, он уже стоит почти 25 тысяч, что куда дороже бюджета.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:32, 23.10.2019
Читал статью про то, что 4К тоже может быть разным, но так и не понял, как именно можно определить, у какого производителя у каких моделях телевизоров он якобы полноценный, а в каких нет или может я чего-то не так понял. Кто сможет объяснить. как это неполноценный 4К формат?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:20, 24.10.2019
Simich (23.10.2019, 20:32) писал:
Читал статью про то, что 4К тоже может быть разным, но так и не понял, как именно можно определить, у какого производителя у каких моделях телевизоров он якобы полноценный, а в каких нет или может я чего-то не так понял. Кто сможет объяснить. как это неполноценный 4К формат?


Часто ставят знак равенства между UHD и 4К. Это близко, но не одно и то же, поэтому UHD иногда называют «неполноценным 4К». Если в цифрах, то разрешение UHD-телевизора составляет 3840 пикселей по горизонтали и 2160 пикселей по вертикали (заметьте, аккурат в 4 раза больше, чем HD).А теперь сравните эти цифры с разрешением 4К – 4096 на 2160. Разница на первый взгляд не большая, но вся соль в том, как UHD-телевизор обрабатывает 4К-контент. Чаще всего он обрезает лишние пиксели и затем масштабирует картинку. Согласитесь, что это не совсем честный 4К.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:30, 25.10.2019
VOlga,
Если вам нужен 4К, то вам правильно посоветовали, что единственный вариант за эти деньги - это LG 43UK6200PLA. Сейчас спокойно его можно найти за 21-22 тысячи, он уж точно будет просто намного лучше, чем непонятный ВВК. Из дешевых марок все-таки берите TCL. У меня у родителей дома стоит TCL L43S6FS. Я его брал за 21 тысячу недавно. Пусть он FULL HD, но если просто смотреть телевизор и ютуб, то он справляется на 100 баллов. Изображение отличное и смарт не тупит.


------------------------------------------
Panasonic 49fxr600
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:14, 26.10.2019
Не обязательно что-то покупать сильно дорогое, но главное, чтобы матрица была норм, чтобы на глаза сильно не давило ну и размер правильно подобрать.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:41, 28.10.2019
VOlga, Если честно то в наше время хорошо работает соотношение цена\качество, а так же выражение - скупой платит дважды. На вашем месте я бы обратился к ведущим производителям телевизоров. Вам правильно написали выше, что есть удачная модель телевизоров у компании LG 43LK6200. Тут и 4К разрешение и шустрый удобный, а самое главное, функциональный смарт. Да и ценник не многим выше вами заявленного. Лучше немного доплатить и получить качественный товар который прослужит вам долгие годы.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:38, 05.11.2019
Мой ребёнок вообще судя по всему не избалован сильно и поэтому смотрит сейчас вообще мультики через флешку на приставке ТВ на телевизоре старого образца и ему всё заходит и не парится. Возможно нужно париться на счёт того, что портиться зрение, но когда бы был 55 дюймовый телевизор, то вреда бы больше, наверное было бы.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:24, 09.11.2019
VOlga (06.10.2019, 10:04) писал:
Здравствуйте.Честно ничего не понимаю в телевизорах, но хочу ребенку купить телевизор в комнате, так как он уже достаточно большой и хочет сам смотреть. Пользуется он нашим смартом, так что важно чтобы все программы нормально работали. Какие это программы, я честно не в курсе, но точно есть ютуб.

Есть еще старенькая приставка, на которой он иногда играет, так что это тоже важно. Хочу найти не сильно дорогой и не сильно дешевый. Посмотрели вместе с ним несколько моделей, он почитал и понравился BBK 43LEX-6061/UTS2C. Несмотря на цену вроде все необходимое есть в нем. Буду очень рада, если вы еще скинете пару вариантов до 20-22 тысяч рублей. Больше потратить морально не готова, так как дома есть уже нормальный телевизор.

А где вы отрыли эту модель? Раньше было намного проще встретить телевизоры от этого бренда и в некоторых они до сих пор стоят, что говорит о высоком качестве и надёжности. Сейчас уже качество во многом зависит от сборки телевизора, где собирают и т.д. На бренд уже можно не обращать внимание.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:49, 29.11.2019
VOlga, я Вам как мама говорю – меньше телевизора для ребенка, больше книг и познаний. Разумеется не нужно изводить наукой, как в песне про мученика науки, но знания точно пригодятся в жизни. В игры компьютерные тоже надо поиграть, но не целый день, а эфир смотреть такое себе... В целом смарт работает на всех телевизорах, вопрос лишь в быстроте отклика, но не ждите от тв за 20к сверхзвуковых скоростей работы с ПО – железо там далеко не самое мощное...
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:15, 29.11.2019
Здесь вопрос не в том, что и как детей нужно воспитывать, к чему приучать, а какой лучше всего телевизор купить, чтобы было минимум вреда для ребёнка и максимум пользы. Моему вот 2 года и тоже думаю, нужен ему в детскую телевизор. Если нужен, то какой.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:52, 09.02.2020
У нас в детской комнате уже года четыре наверное стоит LG 43UK6200PLA. Не плохая модель. Нам нравится, ребенку еще периодически присоединяем приставу. Телевизор выполняет свои функции на отлично. По звуку если сравнивать с нашим Панасоником из гостинной, то LG гораздо мощнее, как мне лично кажется. Так что советую однозначно. Картинка яркая, если в настройках покопошиться.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:54, 17.02.2020
У меня ребёнок начинал вообще с телефона, потом со старого телевизора, потом уже купили ему самую простую лыжу на 32 дйюма. Сделал вывод, что им вообще всё равно, что за телевизор. Главное ,что там будет показывать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: